Четверг, 28.03.2024, 13:10
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Сахалинская область » Исправительная колония №2 (Смирных)
Исправительная колония №2 (Смирных)
ПуськаДата: Среда, 09.02.2011, 20:09 | Сообщение # 1
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте

Государственное учреждение ЮО 171/2 УИН Минюста России создано в соответствии с приказом МВД СССР в августе 1947 года. Место дислокации – посёлок Смирных.
Здесь содержится мужская часть населения, осужденная к лишению свободы на условиях строгого режима содержания.
По рассказам ветеранов, исправительное учреждение было создано на базе воинской части, а до этого здесь располагался пересылочный пункт, откуда осужденных отправляли в поселки Ноглики, Ясное, Поронайск, Александровск. Одним из первых руководителей колонии был капитан Сорокин. Основные сооружения состояли из вагончиков. Все административные здания находились внутри зоны. Заборы были проволочные, электрического освещения ограждения не существовало. Для подсветки использовали консервные банки, в которые заливалась соляра, и зажигался фитиль. Устанавливались они через каждые три метра. В доке в основном работали вольнонаемные. Единой формы одежды для осуждённых не существовало - до 1963 года ходили в гражданской. Деньги получали наличными. Здания общежитий были одноэтажными, деревянными, отапливались железными печками, которые устанавливались внутри. Возвращаясь из промышленной зоны, многие осужденные в строю несли с собой вязанку дров, для поддержания тепла в жилом помещении.
Личный состав учреждения в основном был укомплектован сотрудниками из центральных районов СССР. Личный состав роты охраны состоял из числа жителей Казахстана и Киргизии. В эти годы в посёлке Смирных велось большое жилищное строительство. Можно сказать, что треть посёлка построена руками осужденных. В конце 60-х годов в районе наблюдался значительный отток трудоспособного населения. На службу в колонию приходили местные жители. Многие из них не имели профессиональных навыков и опыта работы. Все это незамедлительно сказалось на оперативной обстановке учреждения. Дважды в колонии происходили акты неповиновения осужденных.
В 90-е годы Учреждению были переданы функции по охране и надзору, в следствии чего, более чем в три раза возросла численность сотрудников. Перед руководством и ветеранами Учреждения встала задача в кратчайшие сроки профессионально подготовить пришедшую на службу молодежь.
На протяжении более чем полувековой истории многое в колонии изменилось: построены капитальные здания общежитий для осужденных, расширена и модернизирована производственная база, где функционируют и дают продукцию цеха по выпечке хлеба, швейный, по изготовлению сетки рабицы и переработке древесины. Создано сельскохозяйственное производство. Растет урожай картофеля, свеклы, моркови, капусты.
Воспитательно-профилактическая работа, как с личным составом, так и с осужденными, встала на новый качественный уровень.
Главная задача сегодняшнего дня в работе с осужденными - профилактика правонарушений. Проводится индивидуальная разъяснительная работа. И это уже дает положительный эффект. В 1998 году впервые осужденные из своего скудного пайка смогли выделить хлеб для оказания помощи детям села Рощино. Детям сиротам Смирныховского Дома-интерната неоднократно оказывалась шефская помощь. Надо отметить, что не сами осужденные вдруг стали думать по-другому. Ничего этого бы не было, если бы не целенаправленная воспитательная работа руководства и всех сотрудников.

Прикрепления: 6983361.jpg (49.0 Kb)



 
ПуськаДата: Среда, 09.02.2011, 20:09 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://www.katorga65.ru/?m=26&str=39


 
СветикДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:21 | Сообщение # 3
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
На территории сахалинской ИК-2 найдены мертвыми двое осужденных

Тела 32-летнего и 35-летнего осужденных были обнаружены в помещении свинарника в выгребной яме днем 3 декабря

По факту обнаружения на территории ИК-2 тел двух осужденных проводится проверка, сообщает 5 декабря пресс-служба Следственного комитета по Сахалинской области.

Тела 32-летнего и 35-летнего осужденных были обнаружены в помещении свинарника в выгребной яме днем 3 декабря. Информация об этом поступила в следственный отдел по Смирныховскому району от оперативного дежурного ОМВД России по ГО «Смирныховский».

В настоящее время следственным отделом по Смирныховскому району по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.
Прикрепления: 3092057.jpg (11.4 Kb)


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Сахалинская область » Исправительная колония №2 (Смирных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024