Четверг, 28.03.2024, 17:21
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ириска, тома, лёлька  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тюменская область, ХМАО,ЯНАО » ФБУ ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО ХМАО - ЮГРЕ п.Локосово
ФБУ ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО ХМАО - ЮГРЕ п.Локосово
лёлькаДата: Суббота, 15.01.2011, 10:04 | Сообщение # 1
без тебя я не живу....а существую....
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Награды: 19
Репутация: 19
Статус: нет на месте

Юридический адрес:
628454 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА, СУРГУТСКИЙ РАЙОН, С ЛОКОСОВО

т.74-21-36
ф.74-21-91

Прикрепления: 3491062.jpg (32.8 Kb) · 5827473.jpg (34.4 Kb)




 
лёлькаДата: Суббота, 15.01.2011, 10:05 | Сообщение # 2
без тебя я не живу....а существую....
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Награды: 19
Репутация: 19
Статус: нет на месте
Историческая справка

ФГУ Учреждение ИР-99/14

Посёлок Локосово Сургутского района - одно из старейших сёл в Тюменской области. Он расположен на левом берегу реки Обь, в 180 километрах от районного центра - города Сургута.

С местом дислокации в посёлке Локосово Сургутского района 7 декабря 1967 года по приказу МВД СССР было создано ИТК № 14

(условное наименование ЯЦ-34/14), а ныне - ФГУ Учреждение ИР-99/14 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Трудно судить, почему именно на этом месте решили построить колонию. Может потому, что отсюда не убежишь, ведь дорог почти нет, сплошная тайга и болота. Люди словно на острове живут, летом только на пароме плавают, а в зимнее время по зимнику передвигаются.

За время своего существования режим колонии изменялся неоднократно. Вначале по 1982 год колония была строгого режима, далее до 1993 года - колонией для больных туберкулезом, до 2000 года - колонией общего режима, а в настоящее время - вновь колония строгого режима с лимитом наполнения 1400 человек.

Первым руководителем учреждения был старший лейтенант внутренней службы Долгополов Владимир Алексеевич.

В настоящее время начальником ФБУ Учреждение ИР-99/14 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре является подполковник внутренней службы Максимов Михаил Викторович.

Хозяйство учреждения впечатляет своими масштабами. Жизнь идёт интересная, разнообразная, хотя без проблем не обходится. Определённые трудности, связанные с географическим положением учреждения, климатическими условиями местности возникают весной и осенью в связи с тем, что продолжительное время отсутствует переправа через реку Обь. Но в подразделении наработан определённый опыт функционирования в автономном режиме. Заблаговременно делаются необходимые запасы продовольствия, вещевого имущества, медицинских препаратов и оборудования. С 2004 года решение данной проблемы улучшилось, так как через реку Обь был поставлен понтонный мост.

На территории жилой зоны расположены 10 отрядов, в которых проживают 1437 осужденных. Имеется столовая для спецконтингента, медицинская часть, магазин, клуб, библиотека, в которой находится более 5 тысяч книг, банно-прачечный комбинат.

Для успокоения душ верующих возведены мечеть и православный храм. Постройки расположены в противоположных концах зоны. Но такая предосторожность оказалась напрасной, и православные христиане, и мусульмане совершают свои обряды мирно. И в строительстве обоих культовых сооружений участвовали сообща.

Тесно только в помещениях жилой зоны. Но руководство не ждёт, когда перенаселение колонии достигнет предела. Одно общежитие для осужденных было построено около 40 лет назад. И только усилиями служб учреждения и силами самих осужденных удаётся поддерживать его в удовлетворительном состоянии. В 2002 году ввели в эксплуатацию новое двухэтажное общежитие для спецконтингента на 300 мест, которое было построено самими осужденными. Расширили столовую, установили аппарат для флюорографического обследования осужденных.

Не многих прельщает слово «зона», поэтому набрать штат сотрудников не так легко. Трудно здесь с квалифицированными кадрами. Выпускников вузов сюда не заманишь, и личный состав офицеров с высшим образованием здесь не такой, какой был бы нужен. Большинство из сотрудников - старожилы, молодых совсем мало. Многие здесь не задерживаются, уезжают, где потеплей. Основными причинами текучести кадров являются нерешенность социальных вопросов и низкая заработная плата.

Несмотря на трудности, сотрудники обеспечивают надёжность охраны режимных объектов, ими не допущено хищений, утрат оружия и боеприпасов.

День за днём идёт колонийская жизнь, и не всегда замечаешь овеянную романтикой красоту здешних мест.




 
ПуськаДата: Пятница, 04.02.2011, 19:10 | Сообщение # 3
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://ufsinhmao.ru/?option=com_content&task=view&id=3&Itemid=3


 
ЭдуардДата: Пятница, 16.11.2012, 19:29 | Сообщение # 4
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет на месте
Уважаемые, родственники и близкие осужденных ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН для осужденных и их родственников ФСИНМАГ.РФ (grev.me) снова начал свою работу, для осужденных отбывающих наказание в ФКУ ИК-11 в полном объёме, для осужденных отбывающих наказание в ФКУ ИК-14, ФКУ ИК-15 начнет работу в ближайшие дни, в ЛИУ-17 работа будет запущена с декабря 2012 года, с января 2013 года СЕРВИС GREV.ME, начинает свою работу в Новосибирской области первое учреждение подключаемое к сервису - ФКУ ИК-18. С уважением, администрация Интернет-магазина GREV.ME
Так же к концу года, планируется запуск проекта zona86.com , на котором будут представлены изделия производимые в исправительных учреждениях ХМАО-Югры.
телефон для справок: +79128173331
 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тюменская область, ХМАО,ЯНАО » ФБУ ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО ХМАО - ЮГРЕ п.Локосово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024