Пятница, 29.03.2024, 13:28
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ОЛ 49/5 (колония-поселение)
ОЛ 49/5
NataДата: Среда, 12.01.2011, 21:52 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
ОЛ 49/5 колония-поселение; Прохладненский р-н, пос. Советский; тел. 9-9142; начальник Муаед Виндижев
 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:13 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
Федеральное бюджетное учреждение

«Колония-поселение №5 УФСИН России по КБР» (ФБУ КП-5)

Федеральное бюджетное учреждение «Колония-поселение №5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской республике» образовано в 1994 году.

Юридический адрес – ул. Угнич,5, пос. Советский, Прохладненский район, КБР, 361029.

Начальник учреждения – подполковник внутренней службы Утов Аслан Малилович (12.01.1967г.р.).

Распоряжением ФСИН России от 11.05.2010г. №96-р ФБУ КП-5 определено как колония-поселение для отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы лицами, осужденными за преступления, совершенные по неосторожности, и раннее не отбывавшими лишение свободы, а также впервые осужденными за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести. Кроме того, в КП-5 отбывают наказание положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из колоний общего и строгого режима.

Лимит наполнения учреждения – 305 мест.

Осужденные трудоустроены в основном в государственном унитарном предприятии ОЛ-49/5, которое функционирует при колонии. Предприятие осуществляет свою деятельность путем производства и реализации продуктов растениеводства и животноводства. Предприятие действует на основании хозяйственного расчета, имеет 583 га пахотных земель, большое количество голов крупного рогатого скота, лошадей, овец, свиней, занимается рыбоводством.

В учреждении имеются столярный участок и участок по производству строительных материалов для собственных нужд.

Выпуск товарной продукции в 2009г. составил 11,9 млн. руб., в том числе для государственных нужд и УИС – 10 млн. руб. Выпускаемая продукция пользуется потребительским спросом.

Во исполнение требований ст. 108 УИК РФ в целях получения осужденными начального профессионального образования в филиале ГОУ НПО ФСИН России ПУ №214 предоставляется возможность получения образования по следующим специальностям: слесарь по ремонту автомобилей, тракторист, плотник, каменщик, газоэлектросварщик. После окончания училища им выдаются свидетельства государственного образца.

В целях получения осужденными основного общего образования в учреждении функционирует учебно-консультационный пункт при МОУ «Средняя образовательная школа с. Карагач», по окончании которой выдаются аттестаты государственного образца.

В учреждении имеется комната психологической релаксации, столовая, библиотека, спортивный городок.

Учреждение регулярно посещают члены Правительства и Парламента КБР, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР, Общественной наблюдательной комиссии по КБР, которые оказывают всяческую поддержку и практическую помощь в решении стоящих перед учреждением задач.

В соответствии с соглашением между УФСИН России по КБР с одной стороны и Русской православной церковью и Духовным управлением мусульман КБР с другой, представители духовенства проводят работу с осужденными на регулярной основе.



 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:13 | Сообщение # 3
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://www.fsin.su/territory/Kabardino_Balkar/structure/kp.php


 
СветикДата: Четверг, 15.12.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
В колонию-поселение №5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике пригласили представителей СМИ

В колонии-поселении №5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике провели День открытых дверей для представителей СМИ республики. В этот день журналисты смогли ознакомиться с материально-бытовыми условиями содержания осужденных и узнать о деятельности исправительного учреждения.

Показателен тот факт, что в 2008 году на общероссийском смотре-конкурсе колоний-поселений среди территориальных органов УИС Южного федерального округа КП-5 заняла 1 место среди подразделений с лимитом наполнения до 600 человек.

Начальник колонии подполковник внутренней службы Аслан Утов начал ознакомительную экскурсию с показа территории. Показал гостям новые общежития, которые были введены в эксплуатацию в сентябре т.г., столовую. Начальник учреждения довел до журналистов информацию о нормах материально-бытового обеспечения осужденных, их трудоустройстве, возможности получения осужденными профессионального образования, сообщил, что до конца 2011 года учреждение полностью будет перепрофилировано в колонию-поселение с обычным наблюдением.

Аслан Утов проинформировал гостей о новшествах в колонии и в системе исполнения наказания в свете Концепции развития УИС до 2020 года, о внедрении системы «социальных лифтов», довел основные цели и задачи этой системы.

Журналистам была предоставлена возможность увидеть, как работает эта система на практике. Их пригласили на очередное заседание комиссии по оценке поведения осужденных, которое состоялось в этот день в колонии.
Прикрепления: 4773216.jpg (100.7 Kb) · 1473475.jpg (84.3 Kb)


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ОЛ 49/5 (колония-поселение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024