Пятница, 29.03.2024, 08:09
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Башкортостан » ЛИУ -19
ЛИУ -19
ПуськаДата: Среда, 19.01.2011, 20:28 | Сообщение # 1
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
Лечебное исправительное учреждение № 19 — единственная специализированная противотуберкулезная больница в Башкортостане. В учреждении лечатся осужденные, заболевшие туберкулезом легких.
Специализированным противотуберкулезным учреждением ЛИУ-19 стала не сразу. История больницы началась 20 февраля 1949 года, когда в степи на юге Башкирии развернулось строительство будущего нефтяного гиганта химической индустрии — современного дорогостоящего оборудования предприятия «Салаватнефтеоргсинтез» и города Салават. В прибельской степи, в районе будущего города был создан Исправительно-трудовой лагерь Строительства № 18. В начале 1950-х годов численность спецконтингента в лагере превысила 30 тысяч человек. Соответственно, число больных исчислялось сотнями. Для их лечения при ИТК-2 была организована центральная больница специального назначения. Больница имела хирургическое, глазное, урологическое и терапевтическое отделения. Среди ее первых сотрудников оказалось много талантливых врачей. Таких хирургов, как З. М. Цукерман, М. М. Аронсон, А. И. Трапезников, в Салавате помнят до сих пор.
В конце 60-х годов больница была рассчитана на прием не более 150 человек. С годами учреждение расширялось, крепла и его материальная база. К началу 80-х годов были построены: двухэтажный кирпичный штаб больницы, банно-прачечный комбинат, помещения ШИЗО, ПКТ, морг, овощехранилище, продуктовый склад. В это же время был сделан и первый шаг к специализации: открылось фтизиохирургическое отделение, рассчитанное на лечение 150 больных. Наполняемость больницы увеличилась вдвое. И вот, в 1987 году на имеющейся базе была создана ИК-19 строгого режима.
За последние годы уголовно-исполнительной системе уделялось много внимания со стороны различных общественно-политических организаций в плане ее гуманизации и приведения условий содержания в соответствие с международными стандартами. В связи с этим в ЛИУ-19, как лечебно-профилактическом учреждении, была коренным образом пересмотрена организация всех сфер деятельности, совершенствуется работа по укреплению правопорядка, режима и надзора. Организованы работы по обеспечению безопасности сотрудников учреждения, в особенности медицинского персонала, улучшению быта и досуга осужденных.
До этого капитальные ремонты помещений не проводились несколько десятков лет. Произведена перепланировка административной части и капитальный ремонт всех помещений. Подверглись реконструкции отделения и структурные подразделения больницы. Заканчивается строительство прогулочных двориков. Если раньше они были выполнены из рубленого железа, то теперь сделаны из кирпича.
Бактериологическая лаборатория и стоматологический кабинет получили современное дорогостоящее оборудование. Значительно улучшилось лекарственное обеспечение.
В учреждении сложился опытный, работоспособный квалифицированный коллектив медработников: в больнице и медчасти работает 27 сотрудников с высшей и 22 с первой квалификационной категориями.
При лечении больных проводятся собственные научные разработки и внедряется передовой опыт современных достижений медицины. Благодаря грамотной поставленной организационно-методической работе ситуация по туберкулезу в учреждениях пенитенциарной системы Республике Башкортостан является контролируемой и управляемой.
Значительно сократилось количество впервые заболевших туберкулезом, а также случаи рецидива болезни.
Коллектив больницы, ведомый лучшими специалистами, блестяще справился с поставленными задачами. Ибо залог успеха кроется в сплоченной и дружной команде единомышленников.



 
ПуськаДата: Среда, 19.01.2011, 20:29 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://gufsinrb.ru/index.p....mid=126


 
VasyaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: нет на месте
Справочное Бюро пишет:
ФБУ ЛИУ-19 ГУФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН - УЕ 394/19 ЛИУ

Адрес 453124, Республика Башкортостан, г. Салават, станция Южная, 19 А. ФБУ ЛИУ-19

Телефон

834763-35-68-47,

834763-35-21-86

E-Mail liu19kbixo@mail.ru

официальный сайт - http://www.gufsinrb.ru/index.php?opti...Itemid=126

Позвонить до начальства, или как-то связаться с родственником попавшем в ЛИУ-ИК-19 Башкоркостана по приведенным телефонам не реально,
(они с самого утра до позднего вечера заняты или никто не подходит) и даже по почте (письма не доходят).
Это почти Бермудский треугольник.
Где день рождения Путина 2012, встретили убийством молодого парня, его просто забили.
И ведь никто из УФСИН не заинтересовался о данном знаменательном событии,
ведь в таких нелечебных заведениях смерть не редкость и её легко скрыть, объяснив тем что заключенный-больной был неизлечимо болен,
ну а дружный коллектив единомышленников всегда это подтвердит, составив и подписав необходимые акты .
В этом заведении необходимые лекарственные препараты получают только пионэры (дубари) ведь наблюдая за порядком,
за перспективное "удо", за лекарства, за еду, они готовы отбить почки любому (при проверке отбитых прячут),
а остальные лечатся сами по себе, то есть без лекарств, с благосогласия эскулапов данного учреждения.
Там даже в туалет ходят, с позволения старшего дубаря и некоторым он позволяет это делать не чаще 1 раза в 3 дня,
хотя это не так актуально при отбитых почках вместо мочи идет кровь, и нет аппетита, а ночью опять игры ногами по почкам и печени.
Такие лечебные процедуры не каждый выдержит, вот и забили парня.
Прекратить все эти издевательства можно лишь одним способом, вскрыв себя....

Цитата (Пуська)

В учреждении сложился опытный, работоспособный квалифицированный коллектив медработников: в больнице и медчасти работает
27 сотрудников с высшей и 22 с первой квалификационной категориями.

некоторые из них можно сказать кандидаты ... наук и профессора- а в целом современные "менгели" и конченые садисты
Поданной теме есть ссылка:

http://gulagu.net/profile/24/open_letters/234.html.

Но это лишь самая малость о беспределах творимых в этом забытым УФСИН и комитетами по правам человека учреждении.
То, что там творится, мало отличается от того, что было описано в рассказе Свиридова Г.И "Ринг за колючей проволокой",
только то творили фашисты в БУХЕНВАЛЬДЕ и ОСВЕНЦИМЕ и других подобных лагерях,

а это творят современные эскулапы в (якобы) лечебном исправительным учреждении № 19 в 21 веке и в 2012 году.
А сотрудники УФСИН полностью поддерживают их ИННОВАЦИОННО-ФАШИСТСКИЕ методы.
Цитата ( Пуська)
При лечении больных проводятся собственные научные разработки и внедряется передовой опыт

Вот такие разработки..... и старый передовой опыт.
---------------------------------------------
Цитата (Пуська)

Коллектив больницы, ведомый лучшими специалистами, блестяще справился с поставленными задачами.
Ибо залог успеха кроется в сплоченной и дружной команде единомышленников.

Здесь, в этих ссылках, приведены факты работы воспитателей-единомышленников лиу-19; ИК-4 и др. УФСИН России по Республике Башкирия и:

http://gulagu.net/profile/24/open_let...1#comments

http://oleglurie-new.livejournal.com/43271.html

http://www.zeki.su/novosti/2012/8/11182655.html

http://open-letter.ru/letter/62692/

Это то, что подразумевается под понятием бьют...- вот такие лечебно-воспитательные, инновационные, передовые методы, сплоченной и дружной команды единомышленников.
---------------------------------------------
Сколько этой сплоченной и дружной команде единомышленников надо забить еще ЛЮДЕЙ,
чтоб наконец поняли, что этот коллектив является преступным сообществом с садистскими наклонностями???!!!, и их действия попадают под соответствующие статьи Российского законодательства.

Для тех кто не смог открыть ссылку привожу содержание 1-документа полностью:

ПЫТКИ В ЛИУ 19 Р.БАШКОРТОСТАН

Я, осужденный Павленко Михаил Алексеевич,10.04.1981 г прошу принять меры в неправомерных действиях ЛИУ-19 респ. Башкортостан. По существу жалобы поясняю: 22.05.2012 г по прибытию в ЛИУ-19 у меня отобрали все мои вещи,а мне предоставили х/б костюм,грязный,маленького размера. приме6рно к 12 часам дня меня привели в оперотдел, где Багаутдинов Р,С, Аитов Э.Б. держали меня на растяжках не меньше 1 часа. После Багаутдинов и Аитов сказали мне "Если ты не будешь выполнять все требования администрации и подписывать все бумаги которые тебе будет давать администрация, то мы тебе палку в задницу засунем" Я говорю "Можно мне с прокурором увидится?" На что Багаутдинов отвечает" Ты что терпила, прокурор тебя посадил, а ты ему жаловаться собрался!!!" Аитов говорит" Да что с ним разговаривать, сейчас давай изобьем его, а потом загнем через стол и засунем в жопу палку..." Потом говорят мне " Иди пока подумай.." С 22.05.20012 по 29.05.2012 основное время я стоял не менее двух часов на растяжках, беседуя с администрацией и слушая что все у них в ЛИУ-19 законно- применение спец средств, физической силы, и даже табельное оружие---все законно!!!! Всю эту неделю я слушал в свой адрес унижения, нецензурную брань, толчки и то, что администрация Лиу-19 все таки засунет мне палку в задницу. 29.05.2012 , во время комиссии я обратился к начальнику колонии Файрузову Х.Н. и сказал ему что я осужденный, и нахожусь не в армии, а на больничке. После моих слов Файрузов выписал мне 15 суток и сказал чтобы меня увели в ШИЗО и сказал сотрудникам "Научите его разговаривать" 29.05.2012 примерно после 17ч 00 мин зам.начальник Отдела Безопасности ответственный по ШИЗО Супин привел меня в ШИЗО и говорит " Зря ты так с шефом, сидя в ШИЗО ты будешь делать все что говорит администрация " Супин говорит " раздевайся, полный досмотр. А Багаутдинов Р.С. говорит "давай терпила быстрей раздевайся, сейчас ты тут и обсерешься и плакать будешь, но тебе никто уже не поможет" Супин, Багаутдинов, Кажубаев и другие сотрудники стали меня избивать. Супин взял кианку и стал отбивать мне пятки и подошвы ног. Кажуев Д.В. обмотал себе руки мокрым полотенцем и стал отбивать мне голову. Сайкин, сотрудник отдела безопасности также обмотал руки мокрым полотенцем и стал бить меня по почкам и печени, по корпусу тела.. После чего они все вместе перекинули меня через стол. Супин снял с меня трусы и попытался засунуть мне в задний проход резиновую палку. Потом сказал "Да ему без разницы, надо его изнасиловать". А Багаутдинов ему говорит " Придется. в общем либо ты, Павленко выполняешь требования администрациии, либо мы тебя насилуем.... После они потащили меня в камеру №8 ШИЗО. Там поставили на растяжки. Стали заставлять говорить на камеру что я на все должен отвечать "Так точно" а на заявления и жалобы "Никак нет!". На камеру меня снимал Аитов Э.Б. и все записывал в присутствии врача и даже врачу я должен говорить "никак нет! 30.05.2012 на утренней проверке Супин говорит "ты должен стоять на растяжках лицом к стенке, а при заходе в камеру администрации когда сотрудник даст тебе команду, ты обязан в прыжке повернуться, снять фуражку и представится громко и четко. "Я ему отвечаю "немогу." Супин спрашивает почему, я отвечаю "Вы же мне все вчера поотбивали" Супин---"чем докажешь? У меня 15 сотрудников подтвердят что мы тебя не трогали. Затем он повалил меня на пол, кто то завязал мне глаза, полотенцем и снова стали меня избивать. В последующие дни с 30.05.2012 мне завязывали глаза и избивали до 13.06.12 каждый день... С 13.06.12 по 13.07.12 приходил зам по БОР Иванов и угрожал избиение и изнасилованием... Я написал жалобу. Зам по БОР Иванов заставил меня написать отказ от жалобы что я отправил в прокуратуру по надзору и соблюдению законов в УИН в РБ. Начальник опер отдела Годов Д.В. заставил меня извинятся перед начальником колонии Файрузовым. Сотрудники администрации ЛИУ-19 Багаутдинов .С. , Аитов Э.Б. сайкин, Супин, Иванов, Годов обещают засунуть мне палку в задний проход и изнасиловать. ШИЗО ПКТ не соответствует для содержания, потому что там только кафель и железо. В столовой с 22.05.2012 суточные нормы питания мне не предоставляют. Нет молока совсем, сахар-020 гр, нет сухофруктов, белого хлеба, томатной пасты, рыбы. В мед.части занижено лечение, т.к. со 2.07.2012 мне выписали назначение на мои личные лекарства--овесол, компливит, цитрамон. До 07.07.2012 я пил по 2 таб в день, а 09.07.2012 Зухра Рамильевна сказала что назначение мое "пропало"". 12.07.2012 я попал на прием к лечащему врачу Тимофеевой, она мнет выписала новое назначение. Я отдал его медсестре и узнал что старое назначение пропало вместе с моими личными лекарствами. 16.07.2012 каким то образом все нашлось и старое назначение тоже и все мои лекарства. В медчасти кроме рифампицина, тамбутаморла и тубазита ничего не дают и не делают.
Считаю что администрация ЛИУ-19 грубо нарушает мои права которые выражаются в применении ко мне и другим лицам физического насилия, угроз, оскорбления чести и достоинства, грубо нарушаются правила лечения и питания. Прошу комиссию тщательно разобраться по выше указанным фактам, и привлечь виновных лиц к ответственности в соответствии с законом. Данную жалобу писал в присутствии адвоката Куропаткина А.М. и передал ему лично в руки.23.07.2012г. Павленко М.А.
Так же жалобы поддерживают еще несколько заключённых которые не смогли передать их родственникам! Шестаков Артем Юрьевич 22.07.82, Зарыпов Дамир Ренатович 14.02.89, Напольнов Игорь Николаевич 25.10.88, Глотов Иван Александрович 28.03.82, Шишков Алексей Алексеевич 1984, Иванов Иван Владимиривич 12.08.85, Крутилин Александр Витальевич 04.04.88. Они все сейчас находятся в ИК-1 г. Оренбурга к этими заключёнными так же применялись пытки и насилие!
---------------------------------------------
Цитата (Пуська)

При лечении больных проводятся собственные научные разработки и внедряется передовой опыт современных достижений медицины.

ссылка: сообщение 305

http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=5112

ЛИУ-19 г. Салават Республика Башкортостан.
«В отношении меня и других осужденных применялось насилие – били ногами и резиновыми палками, избивали до потери сознания,
в присутствии врачей, которые щупали пульс и приводили в чувство нашатырным спиртом. В итоге – раздроблены кости стоп,
порезы на руках и шее, вспоротые животы, многочисленные синяки». Это было в 2007 году

А приведенное выше письмо, это сейчас - в 2012 году.
И вот в очередной раз сменился президент, его победу и день рождения, отпраздновали новым преступлением, и как долго это будет продолжаться?!. В Татарстане а именно в "Дальнем" пошумели и все ? А про используемые коллективом ЛИУ №19 своих новых, а может быть все-же старых" Освенцимо-Бухенвальдских-Сталинских" наработок, и способов излечения. Может быть УФСИН и прокуратуру или следственный комитет все же заинтересуют такие применяемые ими инновационные решения?.
Да, эти способы применяются к преступникам, но не обязано ли УФСИН содержать лиц согласно тяжести совершенных ими преступлений? и согласно тяжести преступлений и назначенному судом наказанию содержать их в соответствующих условиях и обеспечивая соответствующий режим и изоляцию от общества, а не подвергать их физическим и моральным издевательствам. И не являются ли лица, совершающие самосуд и возомнившими себя богами, преступниками???. Или это где то прописано в законах, так пусть УФСИН, сообщит, где и в каких правовых документах и законах, это прописано.
---------------------------------------------
Там необходимые лекарственные препараты получают только пионэры (дубари) ведь наблюдая за порядком,
за перспективное «УДО», они готовы отбить почки любому, а остальные лечатся сами по себе.
Это именно то, о чем очень часто говорят средства массовой информации, то есть пионэры "Дубари" заслуживают смягчения наказания, именно по тому, что активно сотрудничают с администрацией колонии, очень рьяно выполняя их указания, и при этом они не получают ни одного замечания, так как действуют по указанию администрации.
А мы здесь на воле удивляемся, откуда берутся насильники, маньяки и педофилы и прочее отребье?,
почему и за какие заслуги их освобождают по "УДО", если они являются рецидивистами?.
А если подумать, то их плодят такие вот лечебные заведения, подобного типа лагеря, где ломают психику заключенных
и конечно само "УФСИН" раз оно покрывает это, и зная обо всем этом, позволяет использовать такие методы "перевоспитания".

Да, еще хотел отметить , что там проводят опыты на заключенных, вот эти ссылки являются подтверждением данного факта:

http://www.sibpatent.ru/patent.asp?nP...962&sort=2

http://bd.patent.su/2367000-2367999/p...t1451.html

А вот по этому адресу публикация :
Уральские и Башкирские ученые разработали уникальное лечение ВИЧ-инфицированных

http://ooodiana.ru/science/19/105-vich.html

Как на это дело смотреть с точки зрения закона. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ИСПЫТАНИЯ ЛЕКАРСТВ НА ЗАКЛЮЧЕННЫХ, НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА УИК РФ ст.12п.3 - сей документ гласит - "Осужденные независимо от их согласия не могут быть подвергнуты медицинским, научным или иным опытам, связанным с испытанием лекарственных средств, новых методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний, а также проведением биомедицинских исследований..."

Интересно как осуществлялся отбор в подопытною группу, по каким критериям и что стало с теми, кто отказался?!
Может быть эти методы заинтересуют Министерство Здравоохранения и Минюст России, или эти, ну те, которые за забором к людям уже не относятся?!!! Это, в ихнем понимании, что ....биоматериал?!

Но самое интересное здесь, « ОНК- Башкортостана », не видит нарушений, ведь те люди которые были представлены как свидетели «ОНК- Башкортостана», не подтвердили приведенные факты. Напомню, что УФСИН России сообщает о двух разных диагнозах смерти Лазько - сначала "сердечная недостаточность", а позже - "гипертония".... Посмотрите на ( http://oleglurie-new.livejournal.com/43271.html ) фото, где следы от избиения четко видны если глаза нормальные, а не деревянные.
А ведь "ОНК" по Республике Башкирия ничего не хочет видеть и не дает видеть, надеясь на то, что забор все скроет.
Это очень напоминает все то, что происходило в Копейске ИК-6. Кто сомневается, почитайте здесь:
http://onkrb.ru/deyatelnost-komissii_1_4/

http://gulagu.net/news/1465.html и здесь http://gulagu.net/news/1579.html

http://gulagu.net/news/1579.html

http://www.uraldaily.ru/node/7727

сделайте соответствующие выводы в соответствии с вашими взглядами…..
и соответственно найдите отличия от того, что освещалось СМИ о «ИК-6 в Копейске» и то, что получилось в следствии проверки.

Осталось лишь дождаться истинной и справедливой проверки в данных учреждениях Башкортостана без коньяка и чая!!!

cool
cool
cool
_______________________________________________________________________________________________________

Добавлено (03.02.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Цитата (Vasya)

http://www.sibpatent.ru/patent.asp?nP...962&sort=2

http://bd.patent.su/2367000-2367999/p...t1451.html

В статье опубликованной по адресу: http://ooodiana.ru/science/19/105-vich.html
Уральские и Башкирские ученые разработали уникальное лечение ВИЧ-инфицированных
Еще остается гордое упоминание о былых разработках. Там же говорится что благодаря ГУФСИНу (руководитель – генерал-лейтенант Шалыгин Виктор Васильевич, начальник медсанчасти полковник Гисматов Рустем Ханифович) еще в 2007 году была подобрана группа из 35 человек и проведено лечение ВИЧ-инфицированных по определенной схеме лечения под наблюдением врачей....
А знал ли этот самый руководитель – генерал-лейтенант Шалыгин Виктор Васильевич,закон ЗАКОН УИК РФ ст.12п.3?! Если знал , то почему сразу не остановил преступников.
Или он узнал об этом после нескольких публикаций и-нете, и после этих публикаций, о лекарях правообладателей, которых назвали фашистами, все фамилии лекарей,успешных патенто-обладателей, спешно были убраны с этих сайтов.
Так что теперь не сравнишь фамилии лекарей патенто-облададелей с фамилиями работников "ЛИУ-19"
Бороться надо с преступниками, даже если они в белых халатах и при погонах. Ведь как известно НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ СЛУЖИТ ОПРАВДАНИЕМ. А здесь УФСИН Башкортостана, как обычно, старается прикрыть свои преступления изъятием публикаций из открытого доступа, и тем самым прикрыть преступления своих сотрудников.
sad


Если в голове есть мозги, а не годовые кольца, то прежде чем пошевелить языком,
пошевели извилинами.
Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого.
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.


Сообщение отредактировал Vasya - Воскресенье, 03.02.2013, 22:12
 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Башкортостан » ЛИУ -19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024