Суббота, 20.04.2024, 09:00
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Дагестан » Поселок Загородный г. Махачкала Исправительная колония №2 ст
Поселок Загородный г. Махачкала Исправительная колония №2 ст
ФЕЯДата: Пятница, 14.01.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Залетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: нет на месте
Поселок Загородный г. Махачкала Исправительная колония №2 строгого режима лимит 1100 мест

Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан» было образовано в 1958 году. За время своего существования не раз перепрофилировалась (общий режим, детская колония, колония усиленного режима). В ней отбывают срок осужденные мужского пола, лимит колонии составляет 1100 мест.

В учреждении хорошо налажено производство качественной продукции, доступные цены которой привлекают инвесторов и заказчиков. Промышленным спросом пользуются металлические изделия (декоративные ворота, кованые решетки и др.), среди товаров народного потребления особой популярностью пользуются нарды и другие сувениры. Прибыль от реализации готовой продукции позволяет проводить значительные работы по ремонту и реконструкции объектов колонии, благоустраивать территорию и административное здание учреждения.

Воспитательная работа в учреждении направлена на формирование у осужденных общегражданских и патриотических чувств, а также на соблюдение установленного порядка и условий отбывания наказаний. В учреждении функционирует 15 отрядов, численность осужденных в отрядах 100-115 человек.

В колонии не только стараются обеспечить людей трудом, но и умеют организовать досуг. Регулярно по выходным и праздничным дням среди осужденных проводятся культурно- массовые и спортивные мероприятия (волейбол, мини-футбол, турниры по шахматам, шашкам, прослушивание радиопередач на правовые, исторические и культурные темы.

В колонии имеется республиканская соматическая больница на 50 койко-мест, для оказания стационарной помощи больным с соматическими заболеваниями. Направленность производственной деятельности является деревообработка, металлообработка, производство стройматериалов, швейное и производство хлебобулочных изделий (пекарня).

Установлен и функционирует современный аппарат лучевой диагностики.

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Дагестан » Поселок Загородный г. Махачкала Исправительная колония №2 ст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024