Суббота, 20.04.2024, 12:02
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Татьяна  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Татарстан » ФБУ ИК-5 (старое название УЭ-148/5) УФСИН России по Республ
ФБУ ИК-5 (старое название УЭ-148/5) УФСИН России по Республ
AleksaДата: Четверг, 13.01.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Залетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: нет на месте
Исправительное учреждение ФБУ ИК-5 (старое название УЭ-148/5) УФСИН России по Республике Татарстан, является исправительной колонией строгого режима, с лимитом наполнения 1830 мест. Дислоцируется по адресу: 422500, Республика Татарстан, Зеленодольский р-н, пос. Нижние Вязовые, ул. Комсомольская, 1. Тел.: (4371) 6-72-40 (коммутатор), (4371) 2-09-40
Посёлок городского типа Нижние Вязовые с населением 8,2 тыс. жителей расположен на правом высоком берегу Куйбышевского водохранилища Волги. В посёлке имеется железнодорожная станция Свияжск (ветки на Зелёный Дол, Канаш, Ульяновск). Курсируют пригородные электропоезда до Казани. Удаленность от республиканского центра г. Казань – 45 км, от районного центра Зеленодольска - около 2,5 км. С расположенным на противоположном берегу Волги Зеленодольском, посёлок связывает железнодорожный мост, в летнее время действует автомобильный паром, в зимне - ледовая переправа.
Исправительная колония строгого режима с условным наименованием УЭ-148/5 - ныне ИК №5, образована в 1960 году.
Реорганизация коснулась целого ряда территориальных органов УФСИН России по Республике Татарстан, в том числе и «Свияжской» колонии. Так, в ИК-5 на строгом режиме, в основном, отбывают наказание лица, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений. В первоначальный период отбывания наказания основная масса осужденных содержится в обычных условиях.
В колонии, большое внимание уделяется обеспечению осужденных работой.
По данным УФСИН России по Республике Татарстан в учреждениях УИС - 70% трудоспособных осужденных работают либо получают специальность. Они трудятся на швейном и литейном производствах, на металлообработке, деревообработке. В день зарплата составляет - порядка 130 рублей. Частично деньги идут на погашение судебных исков. По некоторым специальностям заработная плата составляет 7 тысяч рублей в месяц. К выходу на свободу, накапливаются определенные суммы.
В настоящее время, учреждение ФБУ ИК-5 имеет полный цикл производства чугунных задвижек. В структуру предприятия входят литейный, механосборочный, ремонтно-инструментальный цеха, швейный, транспортный, участки. В 2005 г. введена в эксплуатацию установка «РИФЕЙ» по производству строительных изделий путем вибропрессования. Предприятием выпускаются: трубопроводная арматура (чугунные задвижки различных марок), канализационные люки – легкие, тяжелые, на шарнирах ; дождеприемники прямоугольные и круглые; бетонные изделия - плитка тротуарная, бордюрные камни, стеновые блоки и т.д; изготавливаются товары народного потребления; уличные фонари и ограждения для благоустройства городов; производится пошив спецодежды , постельного белья.
Не обделены сидельцы колонии ИК -5 вниманием администрации, относительно организации здорового отдыха и досуга. Достаточно часто в колонию приглашают различные творческие группы, артистов эстрады, вокально - инструментальные ансамбли.
Сами осужденные, являясь авторами различных творческих идей и актерами, в клубе исправительной колонии в собственном исполнении ставят театрально-музыкальные постановки, например - «Сказка о забытом Новом годе».
В «свияжской» исправительной колонии № 5 - самая большая мусульманская община, в нее входит около 130 осужденных, причем далеко не все из них – татары. Есть среди верующих и русские, и таджики. Многие из них впервые пришли в мечеть только после того, как попали в места лишения свободы. Для них организуются конкурсы чтецов Корана, в которых принимают участие 27-30 осужденных-мусульман. Цель этого конкурса, прежде всего, - ресоциализация. Мы должны помочь осужденным найти свой путь в жизни с помощью религии, - говорит представитель ДУМ РТ Марат Кудакаев, духовный наставник осужденных колонии. - С помощью ислама осужденные могут встать на путь исправления. Посещающие мечеть осужденные, как правило, реже нарушают режим и выходят на свободу с определенными моральными установками.
Кроме того, в колонии организуются праздничные мероприятия в связи с «Праздником плуга» - Сабантуй. Как правило, это мероприятие совмещается с «Днем открытых дверей». Для приглашенных родственников осужденных проводятся экскурсии по учреждению, а затем приглашают их на традиционные спортивные состязания, в числе которых - турнир по национальной борьбе на поясах.
 
ПуськаДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:06 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
ЧАСЫ ПРИЕМА
Начальник
АРБУЗОВ Юрий Викторович
Четверг
16.00 - 17.00

Заместитель начальника по безопасности и оперативной работе
ЕМЕЛЬЯНОВ Сергей Львович
Среда
16.00 - 17.00
Заместитель начальника по охране
ХАБИБУЛЛИН Рудольф Рафикович
Вторник
16.00 - 17.00
Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе
КАТЫХИН Станислав Иванович
Среда
16.00 - 17.00

Заместитель начальника по тылу
ЯКИМОВ Дмитрий Сергеевич
Вторник
16.00 - 17.00

Заместитель начальника по лечебно-профилактической работе
КАЛИНИН Анатолий Юрьевич
Четверг
16.00 - 17.00

Заместитель начальника по производству - директор предприятия
МАРФИН Анатолий Михайлович
Понедельник
16.00 - 17.00



 
СветикДата: Четверг, 16.02.2012, 17:43 | Сообщение # 3
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
В ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан объявлен конкурс «Тебе, любимая!»

14.02.2012
В ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан объявлен конкурс «Тебе, любимая!»

Конкурс «Тебе, любимая» посвящен двум популярным в России праздникам – Дню святого Валентина и Международному женскому дню. Победители смогут продемонстрировать результаты своего творчества любимым мамам, женам и девушкам.

Конкурс будет проходить в пяти номинациях: лучшее литературное произведение, лучшая поделка, самый оригинальный кулинарный рецепт, лучший номер художественной самодеятельности и лучшее спортивное достижение. Осужденные активно откликнулись на призыв принять участие в конкурсе.

Итоги конкурса будут подводиться в конце марта. Оценить работы осужденных администрации помогут и представители родительского комитета. А продемонстрировать свои достижения тем, кому они посвящены, осужденные смогут в апреле, на «Дне открытых дверей», куда пригласят родственников победителей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан
Прикрепления: 6464277.jpg (9.6 Kb)


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Татарстан » ФБУ ИК-5 (старое название УЭ-148/5) УФСИН России по Республ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024