Пятница, 19.04.2024, 18:47
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Татьяна  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Ростовская область » СИЗО № 3 (ИЗ-61/3) г. Новочеркасск. (Следственный изолятор)
СИЗО № 3 (ИЗ-61/3) г. Новочеркасск.
ЗараzzаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Поначалу в Новочеркасске был построен небольшой ост­рог, а через некоторое время в нижней части города возведен тюремный замок, который мог вмещать до 500 человек. В конце 1910 — начале 1911 годов на территории Новочер­касской тюрьмы разразилась страшная эпидемия сыпного и возвратного тифа, унесшая немало жизней. Причиной эпиде­мии явилась переполненность учреждения. В результате было принято решение вывести больницу за пределы тюрьмы, рас­ширить ее и оснастить всем необходимым.

В 1914 году, несмотря на начало Первой мировой войны, Главное тюремное управление разрешило Войсковому правительству строительство в Новочеркасске корпусов новой областной тюрьмы. Но из-за войны первыми ее «новоселами» оказались не преступники, а беженцы и их семьи. В конце 1916 года Новочеркасская областная тюрьма стала функционировать по своему прямому назначению.

По условиям содержания учреждение соответствовало лучшим образцам своего времени. В тюремный комплекс входили главный и надзирательские корпуса, баня, прачеч­ная и т. д. В 2003 году учреждение было полностью перепрофилиро­вано под следственный изолятор. В настоящее время здесь со­держатся около двух тысяч человек. Учреждение расположено в 45 км. от Ростова-на-Дону.

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Ростовская область » СИЗО № 3 (ИЗ-61/3) г. Новочеркасск. (Следственный изолятор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024