Четверг, 25.04.2024, 01:13
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Сахалинская область » Исправительная колония №1
Исправительная колония №1
ПуськаДата: Среда, 09.02.2011, 20:07 | Сообщение # 1
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте

Исправительное учреждение №1 было создано 15 октября 1947 года на базе ранее существовавшей ИТК-8 г. Южно-Сахалинска. Лимит содержания спецконтенгента 1200 человек.
Производственная база учреждения ориентирована на деревообработку и изготовление мебели. Направление было выбрано правильно, в то время приезжающих по оргнабору для освоения Сахалина, необходимо было жилье, а соответственно и мебель. Довольно продолжительное время предприятие ИТК-1 было единственным предприятием на острове, выпускающим мебель.
Кроме производства мебели, руководством учреждения был взят курс на значительное расширение ассортимента выпускаемой продукции и его конкурентоспособность. Принятые меры позволили предприятию учреждения удерживаться на плаву в нынешних рыночных условиях, конкурировать с другими товаропроизводителями.
В 1994 году численность спецконтингента впервые за время существования учреждения превысила установленный лимит и возросла с 799 в 1993 году до 1248 осужденных.
В течение 1996-1998 годов в учреждении были созданы новые производственные участки, позволяющие предприятию зарабатывать денежные средства на содержание осужденных. Это - участок ритуальных услуг, станция технического обслуживания автомобилей, хлебопекарня, мощность которой позволяет обеспечить хлебом почти все подразделения УИН, налажено производство макаронных изделий. Было расширено швейное производство. Рентабельно работает участок по производству, пользующихся спросом, сувенирных изделий, налажено камнерезное производство, есть перспективы его развития.
Целеустремленная и кропотливая работа руководства учреждения и сотрудников, позволяет добиваться успеха во всех сферах деятельности учреждения, выполнять главную задачу- исправление осужденных.
В учреждении добрым словом вспоминают прежних руководителей колонии, офицеров органов внутренних дел: Е.М.Прилукова, И.А.Гусева, В.М.Катериненко, А.И.Левина, М.М.Чепусова, И.А.Павлова, И.И.Евсеева, А.Н.Мороз, В.В.Ганкова, Кирсанова Е.Ф., Мамаева В.Г., Рукодельникова С.В., Уманец А.А.
Коллектив сотрудников учреждения настроен и в дальнейшем, работать над выполнением поставленных задач, продолжать добрые, полувековые традиции учреждения, достойно выполнять свой долг и высоко нести звание работника правоохранительных органов.

Прикрепления: 9999891.jpg (32.5 Kb)



 
ПуськаДата: Среда, 09.02.2011, 20:08 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://www.katorga65.ru/?m=26&str=38


 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Сахалинская область » Исправительная колония №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024