Суббота, 20.04.2024, 12:41
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Свердловская область » ИК-63, г. Ивдаль (Особый режим)
ИК-63, г. Ивдаль
ЗараzzаДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
ИК-63 П.Октябрьский 624594 г. Ивдель-4, ул. К.Маркса, 68-а
Удаленость 580 км.
Начальник колонии полковник в/с Лопаткин Валерий Леонидович
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Варианты: автобус и поезд.

Автобус из Екатеринбурга с Северного автовокзала ходит ежедневно .С Южного тоже,но я не в курсе. Отправление 21.18 местного. Прибывает в ивдель-1 (недалеко от ИК-55 кажется) .По расписанию он должен прибывать около 8-00 утра. Однако, обычно прибывает в 6-00 или в 7-00,оттуда берете такси и едете до Першино до ИК -63.Большинство знают где это. Такси стоит 100-150 руб. Таксисты там систематически крутятся.

Поезда ходят исключительно неудобно. Направление – Приобье.
О расписании поездов можете узнать в справке. Я точно не помню, ибо ездила автобусом туда. А обратно уже поездом. На сколько помню туда 2 поезда идут от Екатеринбурга : 344 Пермь-Приобье. Отправление 6 с чем-то утра и прибывает он поздно вечером туда(что не удобно вовсе) и 337 Свердловск-Приобье .Отправление 17 с чем-то, туда прибывает рано утром, или ночью около 4 часов( что крайне не удобно). Время местное .

Можно (и что удобнее) ехать до самого Ивделя оттуда на такси.

Можно до ст.Першино оттуда пешком.

PS. Ст.Першино –домик вблизи от жд полотна.Там редко кто бывает.Билеты (назад если) приобретаются в поезде, ибо у них вечно отсутствует персонал на станции. Пешком до ИК-63 идти ну минут 20-30,кто как. Такси оттуда не ходит .

На автобус билет стоит 600 с копейками, на поезд 500 с чем-то.

По времени : автобус 10 часов примерно, поезд -12.

Обратно.

Обратно вариантов знаю 3 конечно,но одним из них не пользовалась. Автобусом.

Поезд от Першино до Екатеринбурга отправляется около 8-00 и около 24-00. Билеты ,как я уже упоминала, приобретайте или заранее или в поезде. В такое ранее и позднее время вы запросто можете никого на станции не застать .
Можно проехать через Серов. Отправление от Першино в 15-38(местного) . От Ивделя чуть позже. Там час ждёте – и до Екатеринбурга на другом поезде. Прибываете около 7

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
ПИСЬМА НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Зона краснющая до кончиков ногтей. У меня там отбывал родственник.

Сотовой связи там нет и наверное никогда не будет. А с виду всё красиво, тихо. Единственное что там более-менее, то что зона рабочая и кормят нормально.

Комнаты свиданий нормальные, зимой тепло. Кухня шикарная. Комната отдыха тоже в норме. Жить можно. А так не дай Бог никому туда попасть. Забытый Богом край .

Неограниченное число посылок в месяц. главное что бы каждая не более 20кг. А так хоть каждый месяц шли, хоть 2 раза в месяц. Пропускают всё, что дойдет из продуктов (сало например), овощи, фрукты, туалетную бумагу, зажигалки даже, приправы всякие, сигареты и папиросы вытряхивать и разворачивать ничего не нужно. В общем всё в заводской упаковке. Конфеты любые, ну чай. Тушенку и пр.консервы в банках можно запросто, никто ничего особо не пересматривает ( знают что никто не посмеет запрет вложить, чревато.)
Так-то полезный сайт затеяли, много людей не знают ни как проехать, ни как себя вести на свиданиях например.

Сначала о длительных и коротких свиданиях.

Заявления подписывает или начальник ИК, в настоящее время полковник в\с Лопаткин Валерий Леонидович, или один из его замов. Заявление можно написать прямо на месте. Что такое место. Ворот в 63-й 2 штуки, ну или 2 пары,не знаю как выразиться .

Первые вечно нараспашку, для чего они в принципе-не знаю, так на случай атомной войны наверное. Вот за первыми воротами небольшой такой двор. Там можно оставить машину.Там же находится маленький домик для приезжих(так и называется ) . В этом строении приезжие ждут когда же заведут на свидание. Там есть: 2 дивана, пару стульев, стол. Дом отапливается. Летом там ассинезируются комары и оводы, в общем тоже весело,сидеть не получится ибо сожрут.В общем двигаемся.

Заявление.

В домике висит образец заявления. В рабочие дни около 9-00 приходит «свиданщица», если замечает живых в этом домике - берет у них заявления и паспорта. В выходные это может случиться и в 10 и в 11 часов. Не советую приезжать рано утром, как бы вам этого не хотелось, поскольку ждать вам всё равно минимум до 11 часов. У начальников оперативка в штабе (это где-то рядом).Ну и свиданщица черепаха еще та.

КС. В соответствии со ст.89 УИК РФ краткосрочные свидания предоставляются продолжительностью 4 часа. Однако вы можете на это не рассчитывать, у тамошних людей «свои причуды». То есть так: едете , стоите там по полдня получаете часик и п…дуете назад. И всё это без объяснения причин. Хотя я лично вижу в чём проблема: надо же сидеть и бдить, а людям некогда .

Проводятся КС «при помощи» кабинки.Через стекло, в котором дырочки для проникновения звука в которые даже мизинец не пролезет. Вас видят,слышат и возможно фиксируют что-то, поэтому говорим исключительно о семье, погоде и всякое такое.

Можно передать передачу, берут всё. Заявление на передачу писать черепахе J с описью передаваемого.Об этом я ниже отпишусь.

ДС. На ДС допускаются как известно близкие родственники . Что касается гражданских браков - это не проблема. Там всё видно: кто пишет, кто присылает посылки, как говорится ,если вы с улицы нечаянно забрели, это будет очевидно.

НЕ ЗАБУДЬТЕ сдать на КПП сотовый и зарядник, иначе ему же и попадёт. Даётся ДС до трёх суток, как положено. В общем-то, не урезают. Я знаю случаи когда («за примерное поведение») продляли до недели, если сиделец не сильно нужен на работе и есть места в КДС (комната длительного свидания).

В КДСе комнат штук примерно10 или 12, не помню. В комнатах всё прилично. Есть комнаты с детскими кроватками даже. Постельное выдают, так что его можете не тащить, оно стирается как положено, и выглядит нормально .

Мебель самодельная вся,резная. Есть посуда в каждой комнате : набор кастрюль (3 шт.) тарелки,чашки ,вилки,ложки- всё есть.Нож выдается . Такие вещи как сковороды, тёрки,скалки,доски и прочая ерунда – на кухне в большом количестве. На кухне плита такая….как в школьных столовых огромная и небольшая электрическая, 2 холодильника. Короче говоря, всё идеально.

В комнатах нет ни телеков ни видиков ни розеток. В комнате отдыха есть DVD, центр музыкальный, телевизор. Можно с собой привозить диски, их правда забирают, просматривают, потом вернут и можно пользоваться . В общем скажу так: обстановка приятная. Всё идеально чисто.

Передачи и что можно пронести с собой. Принимают всё что не в стекле. На ДС можно и в стекле привезти, единственное он с собой не сможет унести, если что.

Нельзя: спиртосодержащие вещества (типа одеколоны,туалетная вода и пр.), им думается , что ваш сиделец это будет пить. Нельзя цветные ручки,маркеры и тому подобное.

Категорически не советую никому пытаться пронести спиртное,наркотики,сотовые телефоны, симки и всё что относится к этим делам! Вы, протащить конечно сможете, но проблемы у сидельца будут ой какие. И если уж вам соизволят дать свидание,цените это время и его здоровье. Деньги и украшения так же нельзя передавать ни легально,ни тайно. Да и не нужно оно там никому.

Сигареты ,чай и всякое сыпучее перекладывать не нужно ни для посылок,ни для передачи,ни для проноса с собой - всё в магазинной упаковке. Майонезы, кетчупы, шампуни и тд. (что не пропускают в СИЗО) всё это можно. Не забудьте сказать персоналу когда вам уезжать, а то могут забыть спросить у вас и будете там сидеть.

Рекомендую брать с собой на ДС средства личной гигиены в скромном ассортименте( поверьте там глубоко фиолетово на макияж и причёску ). Фен тоже можно,розетки на кухне и в комнате отдыха и там еще где-то есть.

В КДС имеется душ Мэ и душ Жэ . Вода комнатной температуры, напор слабый, поэтому я брала влажные салфетки, желательно много и большие типа для детей. Очень выручают.

Подсолнечное масло,соль,перец и всякие приправы берите, что бы готовить. Иногда оно там есть, оставшееся от других посетителей, но вас не обязаны этим снабжать.

Воду берите с собой питьевую обязательно.Та вода, что есть –с иловым осадком. Готовить на ней можно, но пить не советую в сыром виде.

ЛЕТОМ!!! Обязательно берите спиральки или таблетки от комаров. Они там как коровы . Поскольку в комнатах нет розеток лучше то,что поджигается. Но элементарные «таблетки» кладёте на горящую лампочку – и готово.
Очень развито мед.обслуживание. С этапа осужденный попадает в карантин на 14 дней примерно. За это время он проходит полное обследование на предмет различных заболеваний, и это работает, так же как и последующее лечение. Пусть не супермодными средствами, но медицинская помощь оказывается.

Питание качественное и в принципе достаточное для нормальной жизни. Все нормы приготовления пищи неукоснительно соблюдаются. Поначалу некоторая часть тяжеловато переносит снижение уровня питания после СИЗО, например, но быстро привыкает.

Прикрепления: 2697906.jpg (136.8 Kb) · 1093003.jpg (137.5 Kb)
 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Свердловская область » ИК-63, г. Ивдаль (Особый режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024