Пятница, 29.03.2024, 05:26
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: лёлька  
Форум » Юридический раздел » тюремная реформа » Осужденным в России разрешат свидания с грожданскими супруга
Осужденным в России разрешат свидания с грожданскими супруга
ТучкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Надоже было так вляпаться по самое сердце
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: нет на месте
Осужденным в России разрешат свидания с гражданскими супругами
В РФ осужденным разрешат свидания с гражданскими супругами, а также улучшат бытовые условия их содержания. Об этом в интервью журналу "Профиль" рассказал глава Федеральной службы исполнения наказания Александр Реймер.
В Росси сейчас большое количество гражданских браков, в связи с этим планируется разрешить свидания с женами и мужьями, не состоящими в официальном браке с заключенными, но имеющими с ними общих детей. Также собираются узаконить видеосвидания. Уже по заявлению заключенного предоставляется возможность пообщаться по видеотелефону, - рассказал глава ФСИН. Доступ к интернету у осужденных пока закрыт, но эту проблему сейчас изучают – добавил он. По словам Реймера, у заключенных появится другая одежда, будут более легкие ткани и два типа обуви – для зимы и для лета. "Сейчас мы выдаем одну пару ботинок на год", – уточнил А.Реймер.

Реймер сообщил, что ФСИН предложит Госдуме установить санитарную норму в четыре квадратных метра на человека в тюрьмах вместо нынешних двух квадратных метров в колониях. Также планируется построить две абсолютно новые тюрьмы и кардинально изменить практику расселения осужденных. "Сегодня они живут в отрядах по 100-120 человек в одном помещении. В новых тюрьмах будут камеры на двух-шестерых человек с отдельным санузлом. При этом мы предполагается сделать так, чтобы во всех тюрьмах была работа, учеба и спорт. Изменится и система оплаты труда. Каждый осужденный будет зарабатывать в зависимости не от тарифов, а от качества и производительности труда", – рассказал Реймер.
Статистика:
По состоянию на 1 января 2011 года, в учреждениях уголовно-исполнительной системы – колониях, СИЗО и тюрьмах – содержались 819 200 человек. При этом на учете в уголовно-исполнительных инспекциях состояли 491 900 человек, приговоренных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.


Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я ЛЮБЛЮ♥!!!

 
Форум » Юридический раздел » тюремная реформа » Осужденным в России разрешат свидания с грожданскими супруга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024