Четверг, 28.03.2024, 12:58
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Ромина  
Форум » Колонии и тюрьмы Украины » Днепропетровская область » Павлоградська виховна колонія
Павлоградська виховна колонія
РоминаДата: Вторник, 18.01.2011, 12:06 | Сообщение # 1
корону поправлять не стану, нимбу не мешает!
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: нет на месте
Павлоградська виховна колонія
51412 м. Павлоград Дніпропетровської області, тел. (056) 323-00-55
Наказом МВС №86 від 24.12.1992 р. лікувально-трудовий профілакторій УВС Дніпропетровської області (м. Павлоград) з 1 квітня 1992 р. реорганізовано у виховно-трудову колонію загального режиму для відбування покарання неповнолітніх чоловічої статі, вперше засуджених за тяжкі злочини, з лімітом наповнення 360 чоловік.

У лютому 1994 р. Павлоградська виховна колонія прийняла у свої стіни перших 38 хлопців з південних та південно-східних областей Ук­раїни, які прибули на територію з п'ятиповерховим гуртожитком, банно-пральним комплексом, виробничим корпусом, клубом-їдальнею, медико-санітарною частиною, школою і спостережними вежами.

На території установи діє загальноосвітня середня школа та філія Західно-Донбаського професійного ліцею м. Павлограда.

Для забезпечення масштабного інформування засуджених гурто­житок обладнаний радіомережею та мережею кабельного телебачен­ня. З метою духовно-просвітницької роботи в установі діє Свято-Миколаївський храм.

У різні роки установу очолювали:

А. П. Опанасенко, М. Ф. Ромащенко, В. І. Дорошко.

На даний час її очолює начальник Кобзар Сергій Володимирович.


 
РоминаДата: Пятница, 01.04.2011, 19:00 | Сообщение # 2
корону поправлять не стану, нимбу не мешает!
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: нет на месте
В воспитательной колонии прошла благотворительная акция
В Павлоградской воспитательной колонии проведена благотворительная акция для детей-сирот. Из более чем двухсот воспитанников Павлоградской колонии четвертая часть детей являются сиротами. Благотворительное мероприятие было устроено сотрудниками Отдела в делах пастырского попечения пенитенциарной системы Днепропетровской епархии УПЦ, при поддержке Спасо-Нерукотворного Образа кафедрального собора г. Павлограда и благодетелей.
По ту сторону тюремной ограды побывали: руководитель епархиального отдела протоиерей Андрей Демидас, священник Дмитрий Дрантюк, духовно опекающий осужденных этой колонии, и благотворители, являющиеся сотрудниками отдела.
В начале с приветственным словом к присутствующим обратился протоиерей Андрей Демидас, который передал святительское благословение управляющего Днепропетровской епархии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и приветствие секретаря епархии, благочинного Павлоградского церковного округа протоиерея Валентина Цешковского.
После молебного пения каждому присутствующему воспитаннику были вручены подарочные пакеты с продуктами питания. Затем к ребятам обратились сотрудники епархиального отдела Александр Луценко и Валентин Дорощук. В заключение мероприятия была выражена благодарность руководству воспитательной колонии за возможность проведения подобных благотворительных акций и за конструктивное сотрудничество.
Пресс-служба Днепропетровской епархии
Прикрепления: 9954438.jpg (8.2 Kb)


 
РоминаДата: Пятница, 01.04.2011, 19:02 | Сообщение # 3
корону поправлять не стану, нимбу не мешает!
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: нет на месте
В Павлоградской колонии перевоспитывают несовершеннолетних преступников
В Павлоградской исправительной колонии для несовершеннолетних в Днепропетровской области отбывают наказание 220 правонарушителей возрастом до 22 лет из 9 областей Украины. «В основном тут содержатся те, кто совершает имущественные преступления и преступления против личности.
- Тех, кто совершал мошенничество, – единицы», – говорит начальник Павлоградской исправительной колонии Сергей Кобзарь.
День в Павлоградской колонии начинается с подъема в 6 утра. Заканчивается – в 10 вечера. Большую часть дня заключенные уделяют учебе. На территории колонии действует средняя общеобразовательная школа. Здесь же, в колонии, осужденные сдают и внешнее тестирование.
Прикрепления: 1978927.jpg (9.3 Kb)


 
Форум » Колонии и тюрьмы Украины » Днепропетровская область » Павлоградська виховна колонія
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024