Пятница, 29.03.2024, 08:44
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: тома, Татьяна  
Форум » Россия уголовная » они вошли в историю » СИЛЬВЕСТР
СИЛЬВЕСТР
РоминаДата: Четверг, 20.01.2011, 23:18 | Сообщение # 1
корону поправлять не стану, нимбу не мешает!
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: нет на месте
Сильвестр


Сергей Тимофеев (Сильвестр) , родился 18.07.55 г. в деревне Клин Мошенского р-на Новгородской области, работал в колхозе трактористом, служил в спортроте, в 1975 году по лимиту перебрался в Москву, работал спортинструктором в строительном тресте. В начале 80-х годов сошелся со шпаной из Орехово, которая прозвала его Сережей Новгородским.
В 1989 году Тимофеев С.И. привлекается к уголовной ответственности по ст.ст. 95 (вымогательство) , 218 (незаконное хранение оружия) , 145 (грабеж) , 153 (незаконное коммерческое посредничество) . Вместе с ним по делу проходили: Аверин В.С. (Авера-старший) , Аверин А.С. (Авера-младший) , Михайлов С.А. (Михась) , Люстарнов Е.А., Асташкин Н.Н., Артемов Ю.И. Указанная группа вымогала деньги у председателя кооператива Фонд Розенбаума, а также с председателя кооператива Солнышко, расположенного в Солнцево. Провел под следствием два года и вышел на свободу в 1991 году, так как, по приговору суда, свой срок отбыл в СИЗО. В ходе следствия удалось выяснить, что в октябре 1988 года Тимофеев в компании с Оглоблиным Н.В., Бендовым Г.А., Чистяковым С.С. и еще двумя приятелями занимался вымогательством денег с кооператива Нива (председатель - Шестопалов) . В ноябре 1988 года Сильвестр вместе с Григоряном В.В., Григоряном А.Г. и Шестопаловым В.И. вымогали деньги у председателя кооператива Магистраль Бугрова. 12-13 января 1989 года Тимофеев вымогал деньги у председателя кооператива "Спектр-Авто" Брыкина, а также у предпринимателей Бродовского и Личбинского.
"Один из лидеров преступного мира города Москвы - Тимофеев Сергей Иванович, кличка "Сильвестр", основатель, так называемой Солнцевской преступной группировки, осужден 28,10.91 года народным судом Свердловского района гор.Москвы по ст.95 в редакции Указа ПВС от 3.12.82 года, ст.153 ч.2, ст.145 ч.2 УК РСФСР на 3 года лишения свободы. Тимофеев пользуется большим авторитетом в криминальной среде и имеет широкие связи среди коррумпорованных элементов в органах власти и управления. В настоящее время берет "под опеку" в основном крупные СП и банки. За охрану крупных коммерческих структур требует 30 процентов от прибыли, а от мелких -70 процентов. В личном пользовании имеет 2 автомобиля" Мерседес Бенц"-600, в которых установлены телефоны сотовой связи 8-29012868 и 8-29011028. Группировки под руководством Тимофеева С.И. в настоящее время ведут борьбу за сферы влияния. Так, например, ведется война с чеченами. Тимофеев лично встречался с лидером чеченской мафии, вором в законе по кличке Султан на предмет взятия "под крышу" Элбим Банка (управляющий Морозов) . На встрече с Морозовым Тимофеев С.И. обещал в случае взятия под охрану его банка перевод с концерна "Олби- Дипломат" своих 400 миллионов рублей на длительный срок в "Элбим банк". Управляющий "Элбим банком" Морозов летом 1993 года подвергся нападению со стороны чеченских боевиков, в связи с чем не может принять окончательного решения. Тимофеев часто встречается с начальником службы безопасности "Элбим банка" Бачуриным Борисом Николаевичем, от которого требует предъявления ему финансовых документов банка. У Тимофеева на связи по экономическим вопросам имеется советник Бернштейн Владимир Абрамович, который дает консультации по финансовой деятельности банков и иных коммерческих структур. Связь с Бернштейном Тимофеев поддерживает по телефону 201-35-62 или 201-36-15. Более мелкие коммерческие структуры контролирует доверенное лицо Тимофеева по имени Александр, связь с которым поддерживают через телефон диспетчера 391-53-54". (Сегодня, 7 октября 1994 года) .
Отказался от коронации в вора в законе. Был дружен с авторитетами и ворами в законе Отари Квантришвили, Роспись, Петрик, Захар, Циркуль и Япончик. Сильвестр недолюбливал лидера солнцевской ОПГ Михася.
Сильвестр также контролировал Новгород, где за несколько дней убрал с городских улиц "отмороженных" и проституток.
Деятельность Сильвестра, как лидера Ореховской ОПГ, нашла поддержку в уголовном мире: в 1994 году он посетил в Нью-Йорке Япончика, который, якобы, дал ему право управлять всей Москвой.
13 сентября 1994 года в 19.05 у дома 46 по 3-й Тверской-Ямской улице на полном ходу взорвался автомобиль "Мерседес 600". В момент взрыва в машине находились два человека. Один из них был убит, а другой скрылся в неизвестном направлении. По сообщению сотрудников милиции, в "Мерседес-600" было заложено радиоуправляемое взрывное устройство. Личность убитого пока не установлена. Взорванная иномарка принадлежит председателю правления Трансэкспобанка (2 Тверская-Ямская 54) Андрея Бокарева/Лысый/. (рост 160см, коренастый, на вид 35 лет, волосы очень короткие, светлые, большие лобные залысины) . Его правая рука и секретарь Светлана (рост 175-180 см, спортивного телосложения, волосы короткие, крашеные в рыжий цвет.) Бывший руководитель Союза Трансэкспо и один из основателей Трансэкспобанка - Алпаткин Сергей Петрович, ранее 2 судим. Консультировал Алпаткина по вопросам безопасности Шацкий Борис Сергеевич, бывший сотрудник УУР ГУВД Москвы.
"17 сентября 1994 года состоялись похороны лидера ореховской преступной группировки.У правоохранительных органов пока нет никаких версий убийства Тимофеева. По оперативным данным, в последнее время он, получив израильское гражданство, предпочитал жить в Вене. Неизвестно также, как и почему погибший оказался в "Мерседесе", зарегистрированном на имя управляющего Трансэкспобанка". (Сегодня, 20 сентября 1994 год) .
"Как стало известно, Бокарев является владельцем нескольких иномарок, на которых по доверенностям ездят его знакомые. Кроме того, во взорванном "Мерседесе" была найдена обгоревшая визитная карточка на имя Сергея Жлобинского - генерального менеджера израильской фирмы.
Как сообщили в Тверской межрайонной прокуратуре, скорее всего, убитым является Сергей Тимофеев, известный более как авторитет уголовной среды по кличке Сильвестр. Его "послужной" список был открыт более десяти лет назад, и Тимофеев по праву считается одним из старейших московских авторитетов. Однако правоохранительные органы пока осторожничают и заявляют, что уверены в том, что в "Мерседесе" погиб именно
Сильвестр, лишь на 70 процентов." (Сегодня, 14,15,16 сентября 1994 года) .
По данным на 19.09.94г. труп Тимофеева опознан.
Прикрепления: 5883524.jpg (9.1 Kb)


 
Форум » Россия уголовная » они вошли в историю » СИЛЬВЕСТР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024