Пятница, 29.03.2024, 15:04
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ириска, тома, лёлька  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тюменская область, ХМАО,ЯНАО » ФБУ ИК-15 УФСИН РОССИИ ПО ХМАО - ЮГРЕ г.Нижневартовск (общего режима)
ФБУ ИК-15 УФСИН РОССИИ ПО ХМАО - ЮГРЕ г.Нижневартовск
NataДата: Среда, 12.01.2011, 21:55 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте

ИР 99/15 общего режима (2000 мест); Нижневартовск, пос. Северный; тел. 23-5679, 23-5794; начальник Николай Прокопьев
Прикрепления: 6746085.jpg (45.0 Kb)
 
лёлькаДата: Суббота, 15.01.2011, 10:07 | Сообщение # 2
без тебя я не живу....а существую....
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Награды: 19
Репутация: 19
Статус: нет на месте
Историческая справка

В середине шестидесятых годов прошлого столетия началось интенсивное освоение уникального «Самотлорского» месторождения. Со всей территории бывшего Советского Союза на «Самотлор» стали съезжаться геологи, буровики, нефтяники.

22 марта 1971 года был издан приказ об организации в г. Нижневартовске мужской колонии усиленного режима с лимитом наполнения 1400 человек. Трудные годы освоения севера также не обошли стороной и строительство нашего учреждения. Настойчивость и целеустремленность сотрудников учреждения помогли построить вовремя и в короткий срок колонию строгого режима, и в 1972 году она могла уже выполнять функции, предназначенные для данного учреждения.

Мужская колония была организована для использования труда осужденных на строительстве Нижневартовского газобензинового завода, и при непосредственном участии которых и был построен газобензиновый завод. Труд осужденных был использован на строительстве нефтяного техникума. Также осужденными при непосредственном участии сотрудников учреждения, был поэтапно построен Военный городок на 10 домов, который на протяжении 30 лет решал жилищные проблемы сотрудников и их семей. В 2003 году поселок передан на баланс города, но проблемы, связанные с его теплоснабжением продолжает решать учреждение.

С 1971 года по 1998 год колония входила в состав УВД, а затем в уголовно-исполнительную систему Тюменской области. В связи с расформированием батальона по конвоированию и охране 5 рота, дислоцированная в г. Нижневартовске 19 августа 1996 года была полностью передана в уголовно-исполнительную систему ИТК-15 УВД Тюменской области. Стремление к реорганизации и самостоятельности затронуло и местные учреждения уголовно-исполнительной системы. 27 ноября 1998 года было создано управление исполнения наказаний по Ханты- Мансийскому автономному округу с дислокацией в г. Сургуте. Начальником УИН стал полковник внутренней службы Владислав Анатольевич Январёв, которым он руководит по сегодняшний день.

За годы существования учреждения ИК-15 всегда остро стояла проблема трудовой занятости осужденных. Коллектив Государственного унитарного предприятия учреждения многие годы успешно решал эту проблему. Выпускали домики ЗКТМ для нефтяников, в швейном цехе шили спецодежду, рукавицы, постельное белье, форменную одежду. В других цехах выпускали сетку рабицу, гвозди, лопаты, оконные и дверные блоки, мебель различного назначения, скобяные изделия, колючую проволоку, кирпич.

Первым руководителем учреждения был подполковник внутренней службы Гарбуз Степан Захарович.

В настоящее время руководит колонией полковник внутренней службы Коростелев Николай Максимович.

В декабре 2000 года было завершено строительство общежития для осужденных (на 360 осужденных), в ноябре 2004 года был построен участок колонии поселения, в этом же году на промышленной зоне была реконструирована котельная. В 2005 году реконструирован тир учреждения, где систематически проводятся стрельбы не только среди сотрудников учреждения, но и другими силовыми структурами г. Нижневартовска. В сентябре 2006 года построено новое стрельбище, комната приема посылок и передач для осужденных. При комнате приема посылок действует кафе для родственников, прибывших на длительные и краткосрочные свидания с осужденными.

Интересные люди учреждения

Васина Вера Михайловна, фармацевт медицинской части ФГУ Учреждение ИР-99/15 УФСИН России по Ханты- Мансийскому автономному округу - Югре.

Вера Михайловна свою трудовую деятельность начала с марта 1964 года. В ФГУ Учреждение ИР 99/15 УФСИН работает с 1 декабря 1980 года по настоящее время в должности фармацевта медицинской части.

В коллективе учреждения пользуется заслуженным уважением и авторитетом за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, за готовность всегда} прийти на помощь в трудную минуту, оказать поддержку.

Неоднократно поощрялась правами руководства подразделения и правами начальника УФСИН, награждена за долголетний добросовестный труд медалью «Ветеран труда».

Мельниченко Людмила Михайловна, экономист производственного отдела ФГУ Учреждение ИР 99/15 УФСИН России по Ханты- Мансийскому автономному округу- Югре, 1950 года рождения, образование высшее.

В Учреждении ИР 99/15 (ранее Учреждение ЯЦ 34/15) Мельниченко Людмила Михайловна работает с августа 1981 года по настоящее время, занимая различные должности ИТР: инженера-экономиста, инженера-экономиста планово-производственного отдела, инженера- экономиста производственно- технического отдела, в октябре 2005 года переведена на должность экономиста производственно- технического отдела.

Людмила Михайловна работает в учреждении ИР 99/15 более 24 лет, в том числе в Ханты - Мансийском автономном округе более 25 лет. В коллективе сотрудников и работников учреждения Мельниченко Л.М. пользуется заслуженным авторитетом и уважением за безукоризненное выполнение своих функциональных обязанностей, готовность помочь товарищам по работе.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялась правами руководства учреждения. В апреле 2005 года присвоено звание «Ветеран труда Ханты- Мансийского автономного округа».




 
ПуськаДата: Пятница, 04.02.2011, 19:11 | Сообщение # 3
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://ufsinhmao.ru/?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=3


 
ЭдуардДата: Пятница, 16.11.2012, 19:28 | Сообщение # 4
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет на месте
Уважаемые, родственники и близкие осужденных ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН для осужденных и их родственников ФСИНМАГ.РФ (grev.me) снова начал свою работу, для осужденных отбывающих наказание в ФКУ ИК-11 в полном объёме, для осужденных отбывающих наказание в ФКУ ИК-14, ФКУ ИК-15 начнет работу в ближайшие дни, в ЛИУ-17 работа будет запущена с декабря 2012 года, с января 2013 года СЕРВИС GREV.ME, начинает свою работу в Новосибирской области первое учреждение подключаемое к сервису - ФКУ ИК-18. С уважением, администрация Интернет-магазина GREV.ME
Так же к концу года, планируется запуск проекта zona86.com , на котором будут представлены изделия производимые в исправительных учреждениях ХМАО-Югры.
телефон для справок: +79128173331
 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тюменская область, ХМАО,ЯНАО » ФБУ ИК-15 УФСИН РОССИИ ПО ХМАО - ЮГРЕ г.Нижневартовск (общего режима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024