Четверг, 28.03.2024, 15:48
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ириска, тома, лёлька  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тюменская область, ХМАО,ЯНАО » ФБУ ИК 8 (ИК-8)Тюменская область, Лабытнанги (ЯНАО)
ФБУ ИК 8 (ИК-8)Тюменская область, Лабытнанги
томаДата: Среда, 02.02.2011, 18:13 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ты стоишь на первом месте…
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 47
Статус: нет на месте
Исправительная колония N 8 (ИК-8)
Тюменская обл. Ямало-Ненецкий АО

Адрес: 629400, Тюменская область, Лабытнанги, ул. Северная, 33

Телефоны: 8 (34992) 5-26-15

Факс: 8 (34992) 5-26-66

Руководитель: Грабовецкий Вадим Михайлович

карта http://72.rosfirm.ru/catalog/card/72.1039901/map.htm


 
томаДата: Среда, 02.02.2011, 18:18 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ты стоишь на первом месте…
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 47
Статус: нет на месте
+7 (34992) 5-60-36
+7 (34992) 5-74-91
+7 (34992) 5-74-91- телефоны


 
томаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:53 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ты стоишь на первом месте…
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 47
Статус: нет на месте
Производство продукции, - деревообработка; швейное производство; ремонт автомобилей; изготовление малозаметных препятствий, строительных материалов и сувенирной продукции; торговая деятельность, сувениры: шкатулки, кухонные наборы, рамки для картин,
- швейная продукция: форменная и камуфлированная одежда (летняя и зимняя) для военнослужащих;
спецодежда, головные уборы; рукавицы брезентовые, суконные, комбинированные; простыни, наволочки, пододеяльники, нательное белье (в т.ч. для спецконтингента); тенты для легковых и грузовых автомобилей из любого материала и многое другое

История учреждения берет свое начало с января 1954 г. На территории поселка Лабытнанги создается лагерное отделение Воркутинского исправительно-трудового лагеря МВД.
28.02.1959 года на базе лагерного отделения создается учреждение ЯЦ 34/8 СИД и СР УВД Тюменской области.
24.02.1999 года учреждение ЯЦ 34/8 переименовано в Учреждение ОГ 98/8 УИН МЮ РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
25.03.2005 года учреждение переименовано в федеральное государственное «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу» (ФГУ ИК-8 УФСИН России по ЯНАО).

1975 году был пущен в работу цех металлообработки и начат выпуск малозаметной проволочной сети 190-МЗП-1М. В 2004 году цех переведен в новое здание, где созданы прекрасные условия труда для осужденных.
На сегодняшний день продолжается выпуск 190-МЗП-1м, а также налажено производство сетки ,,Рабица” из проволоки различного диаметра. Малозаметная проволочная сеть 190-МЗП-1М предназначена для устройства сборно-разборных противопехотных заграждений переносного типа и представляет собой проволочное плетение из стальной проволоки различного диаметра.
В 1976 году был открыт швейно-сапожный цех и начат выпуск форменной и камуфлированной одежды для военнослужащих, спецодежды, головных уборов, рукавиц брезентовых, постельных принадлежностей, нательного белья, тентов для легковых и грузовых автомобилей из любого материала, а также иных изделий по заказам.
В 1979 году введен в строй деревообрабатывающий цех. В 2002 году произведена реконструкция и значительное расширение данного объекта, был переоборудован и расширен столярный участок, помещена под крышу пилорама, установлены электросушилки для просушки древесины, произведено обновление столярного оборудования, на котором выпускаются оконные, дверные блоки и различный погонаж. На мебельном участке выпускаются разного рода изделия (стулья, столы, шкафы, кухонные наборы и т.д.), производится перетяжка мебели.
С 1994 года начал свое существование сервис по ремонту автомобилей, где выполняются работы по ремонту ДВС, рихтовке кузова, покраске, электрооборудованию, ходовой части автомобиля.
В 1998 году открыта собственная хлебопекарня, где производятся хлебобулочные и макаронные изделия.
В мае 2003 года, был организован цех по выпуску сувенирных изделий, где выпускаются шкатулки, письменные приборы, пепельницы и много других разнообразных изделий из камня, рисованные художественные картины и насыпные картины из камня полярного Урала.
2003 года колония занимается выпуском строительных материалов, налажен выпуск арболитовых, пенно-бетонных и шлака блоков, тротуарной, сточной, фасадной плитки, с этой целью построен цех по изготовлению пенобетонных изделий.
Работает и выпускает продукцию кузнечный цех: сейфы, железные двери, мангалы и т.д.
Абсолютно на всех объектах трудятся осужденные учреждения, приобретая навыки в той или иной специальности. Но какими бы навыками ни обладал человек, в первую очередь при трудоустройстве большое внимание уделяется профессионализму.
В 2003 году начал работу филиал профессионального училища №21, по окончанию училища выпускникам выдаются дипломы государственного образца по таким специальностям как газоэлектросварщик, слесарь-сантехник, столяр строительный, швей - моторист, автослесарь, машинист ДВС.
15 января 2004 года прозвенел первый звонок на уроки вечерней школы на базе муниципального общеобразовательного учреждения, вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1 г. Лабытнанги.
Начиная с 2001 года, администрацией учреждения уделяется огромное внимание вопросам материально-бытового обеспечения осужденных, капитальному ремонту и строительству жилых объектов. В октябре месяце 2003 года введено в действие новое общежитие на 110 мест, в настоящее время в стадии окончания строительства находятся два общежития, в которых будут проживать 450 осужденных. Строительство ведется силами осужденных из материалов собственного производства. Учреждение имеет лицензию на осуществление строительной деятельности на территории Российской Федерации. Проводятся реконструкции старых зданий.
Но, как говорится, «делу время - потехе час», конечно же, имеются у осужденных свои хобби и развлечения. Кто музыкой занимается, а кого-то больше привлекают занятия спортом. В колонии существует масса секций, в которых занимается практически половина осужденных колонии. В выходные и праздничные дни в колонии устраиваются концертные программы с приглашением музыкальных коллективов из городов Лабытнанги и Салехарда, дает свои концерты и местная группа «С-8», созданная самими осужденными.
С большим успехом ведется в учреждении подписка осужденных на различные газетные и журнальные издания, выпускается собственная газета «НАША ГАЗЕТА». Это издание выходит каждый месяц, освещая новости в жизни колонии, изменения в законодательствах. Редакцией успешно проводится ежемесячный литературный конкурс.
В спортивном зале проводятся спортивные мероприятия и состязания по футболу, волейболу, теннису, силовым видам спорта, настольным играм. В соревнованиях участвуют работники администрации, а также спортивные команды из городов Лабытнанги и Салехарда.
Гордость колонии - мероприятие, которое стало доброй традицией – «День открытых дверей». К осужденным приезжают родственники из городов Лабытнанги и Салехарда, Удостаиваются такой привилегии далеко не все, а только те, кто добросовестно трудится и без нарушений отбывает срок наказания. В этот день у родных и близких осужденных есть возможность воочию посмотреть, как живут их родные и близкие. Начинается день краткой экскурсией по колонии, затем у гостей есть возможность побыть и пообщаться со своими родными, в завершение дня проводится чаепитие, в течение которого гости могу задать интересующие их вопросы представителям администрации.
На территории учреждения построена часовня (храм без алтаря) святой великомученницы Анастасии Узорешительницы, которая по всем правилам была освящена 27 ноября 1996 г. Имя святой покровительницы часовни было выбрано не случайно. Святая Великомученица Анастасия, переименованная в «Узорешительница», являлась благодетельницей первых заключенных христиан, тем и сама пострадала за Христа (в 304 году), ей в православии молятся об освобождении из мест заключения, по ее молитвам у престола святой Троицы, приходит и исцеление от недугов душевных и от недугов телесных. Часовня для всех православных осужденных располагает святой водой, святыми дарами (просфорой) и освященным елеем. Доступна православно-просветительская библиотека, где из писаний и книг православно - просветительского содержания можно многое узнать о духовных назиданиях, догматах и постулатах Святой церкви, о трудах Святых отцов, о знаменательных событиях и праздниках. Активно сотрудничает часовня с областными и городскими храмами.
28 сентября 2002 г, наше учреждение посетил Архиепископ Тобольский и Тюменский, Ректор Тобольской Духовной семинарии Владыка Дмитрий. Им была прочтена проповедь перед осужденными о человеческих началах – Добре и Зле, вечной их борьбе в душах людей и способах борьбы со злом.
23 ноября 2003 года, колонию посетил профессор Оксфордского университета, доктор Томас Стэплтон. Администрация провела для доктора небольшую экскурсию по колонии, чем гость остался доволен.
Для тех, кто отдает предпочтение чтению, а таких в колонии немало, в учреждении работает библиотека.

Сайт города Лабытнанги, расписание транспорта и другая полезная для поездки информация: http://www.adminlbt.ru/city/shedule/


 
КазаньДата: Пятница, 05.08.2011, 03:02 | Сообщение # 4
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: нет на месте
Помогите! Братишку увезли в ваши края, в г. Лабытнанги ИК-8, Что там творится, как туда ехать, на чем, и сколько дней? Мы из Казани. Красная зона или нет?
 
ЗараzzаДата: Вторник, 20.09.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
В ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному состоялось первое видеосвидание осужденного с родственниками

19.09.2011

Этого свидания осужденный Андрей Кириллов ждал долго. С момента последней встречи с матерью прошло уже полгода. И вот Ольга Васильевна с дочерью, его сестрой, увидели Андрея. Звонок оплачивается той или другой стороной с помощью карты. Но для семьи Кирилловых оператор спутниковой связи «HeliosNet» предоставил эту услугу бесплатно.

15 минут виртуального общения позволили поговорить и посмотреть друг на друга.Видеосвязь приравнена к обычному телефонному звонку ине является заменой обычных краткосрочных свиданий.Видеопереговоры могут быть организованы по инициативе, как самого осужденного, так и его родственников. Связь осуществляется с помощью диспетчера. Родственник, желающий связаться со своим близким, отбывающим наказание в исправительном учреждении, просит диспетчера сообщить в колонию о звонке. Диспетчер связывается с учреждением и, если осужденному положено видеосвидание, его в определенное время пригласят к терминалу.

Новый электронный проект в режимном учреждении приживется быстро,ведь видеосвидание для многих осужденных является единственной возможностью увидеть своих близких. А родным осужденного эта услуга позволит сэкономить значительные материальные средства.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу
 
NataДата: Суббота, 01.10.2011, 15:32 | Сообщение # 6
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Казань, Привет...скажи пожалуйста для начала...брата увезли именно в лабытнанги или все же Харп? wink
 
NataДата: Суббота, 01.10.2011, 15:40 | Сообщение # 7
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Казань, дело в том, что эти поселки находятся очень близко друг от друга. И по любому вам добираться только до Салехарда. Добираться конечно на поезде...Хотя, если есть авто и есть возможность- думаю что на машине было бы и быстрее и более удобно. Потому что от Салехарда автобусы наверняка ходят, но удобнее все же на машине будет. И скорее!!!!! wink Касаемо поезда теперь...Узнай есть ли поезд Казань- Салехард? У меня нет информации ,есть ли ЖД... после Сургута увы....но помоему все же есть...Ехать от вас до туда думаю дня три...не меньше. wink
 
NataДата: Суббота, 01.10.2011, 15:41 | Сообщение # 8
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Напиши мне в личку данные брата....я попробую как то найти выходы на людей может быть имеющих связь с ИК-8...постараюсь по крайней мере...Красная зона или черная....понятия не имею....Спрашивай...если еще что то интерено!?
 
NataДата: Суббота, 01.10.2011, 15:44 | Сообщение # 9
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Quote (Nata)
.Узнай есть ли поезд Казань- Салехард?

wink Если такого поезда нет....узнай как от Сургута допустим добраться до Салехарда...Автобусы...к примеру...И еще учтите одну особенность wink там ОЧЕНЬ холодно! К примеру если у нас уже весна- там еще лежат сугробы и морозы до 30 градусов. А сейчас осень- там уже наверняка снег...Если соберетесь зимой- то ваще одеваться надо очень- очень тепло...потому как морозы там бывают и до -50.... wink wink wink wink
 
ЗараzzаДата: Суббота, 01.10.2011, 22:10 | Сообщение # 10
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Nata, Ната....она сама из Казани...ей ехать очень далеко....она ищет человека....который где то близко мог сделать передачку!!!
 
NataДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:18 | Сообщение # 11
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Quote (Зараzzа)
Ната....она сама из Казани...ей ехать очень далеко....она ищет человека....который где то близко мог сделать передачку!!!

я поняла Настен что она из Казани...Проблема только вот в чем...связи там нет....я узнала... wink Сам Лабытнанги это глухомань полная. От Меня это почти 1000км. Дело в том что Сургут- это конец цивилизации в принципе. Там ваще тундра.
 
NataДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:21 | Сообщение # 12
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Зараzzа, я жду ответа от Казани...давно ли уехал он в те края, потому что он попросту может быть еще на этапе. Второе я уточнить хочу- не ОСОБЫЙ ли ему дали режим. А это именно Харп тогда. wink Думаю что СКОРЕЕ всего особый! Так как из Казани к нам в наши тундры...хм...может быть только он..... wink Потому как ИК-8 это строгий режим. И по словам сидельцев- это НОЧЬ... wink Вообщем мне нужна хоть какая то инфа по ее брату. А ответа я пока не получила. wink
 
NataДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:23 | Сообщение # 13
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Quote (Зараzzа)
который где то близко мог сделать передачку!!!

wink таких знакомых у меня там нет...увы...
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:34 | Сообщение # 14
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Quote (Nata)
может быть еще на этапе

Нет он уже прибыл туда....мы его ждали в Вологодской области, но объявился он в этой тундре!!! Я кинула интернет-магазин ссылку!!! интересно он работает!

Добавлено (03.10.2011, 08:34)
---------------------------------------------
Блин Натусь....ты по пробуй по шукать, как там дела с передачками, я давала ей инфу про интернет-мкгазин, и видеосвидание......ты полностью инфу по фукай....

 
NataДата: Вторник, 04.10.2011, 18:00 | Сообщение # 15
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Адрес: 629400, Ямало-Ненецкий АО, Лабытнанги, ул. Северная, 33
Начальник: Грабовецкий Вадим Михайлович
Телефон: +7 (34992) 5-14-44 ,
+7 (34992) 5-14-49 (факс),
+7 (34992) 5-93-15 (начальник),
+7 (34992) 5-14-39 (дежурный). wink
 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тюменская область, ХМАО,ЯНАО » ФБУ ИК 8 (ИК-8)Тюменская область, Лабытнанги (ЯНАО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024