Четверг, 28.03.2024, 20:59
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pussja, Татьяна  
Форум » Юридический раздел » Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений » почему вы находитесь именно в этом ИУ?
почему вы находитесь именно в этом ИУ?
NataДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:27 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
Почему вы находитесь именно в этом ИУ?

Что касается вида ИУ (колония-поселение, исправительная или воспитательная колония, тюрьма, лечебное ИУ) и режима (в исправительных колониях – общий, строгий или особый), то они были объявлены вам в суде при оглашении приговора. Если же говорить о местонахождении ИУ, то по закону (часть 1 статьи 73 УИК РФ) вы должны отбывать наказание в пределах территории того субъекта Российской Федерации (то есть области, края или республики), где раньше проживали или были осуждены. Но: не в каждом субъекте имеются ИУ всех видов. Если кто-то из вас находится не на территории той области, края или республики, где проживали или были осуждены, это означает, что там такого вида ИУ, какой вам назначил суд, просто нет. Поэтому вас направили в ИУ нужного вида на территории другого субъекта Российской Федерации, где имеются условия для Вашего размещения. Вот почему вы находитесь именно здесь, а не в каком-то другом учреждении.

 
Форум » Юридический раздел » Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений » почему вы находитесь именно в этом ИУ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024