Четверг, 28.03.2024, 16:43
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Владимирская область » ИК-2 Петушинский р-н, Г.Покров (Общий режим)
ИК-2 Петушинский р-н, Г.Покров
ЗараzzаДата: Среда, 12.01.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Адрес:
601120 Владимирская обл.,Петушинский р-н, Г.Покров,ул.Франца Штольверка, д.6
Телефоны +7 (49243) 6–41–34 дежурная часть, (49243) 6-41-05, 6-41-88
УФСИН России по Владимирской области teletaipvladimir@vladimir.fsin.uis
 
ЗараzzаДата: Среда, 12.01.2011, 16:55 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Исправительная колония № 2 берет свое начало в 1974 году. Изначально учреждение функционировало как лечебно - трудовой профилакторий № 2 для содержания 800 осужденных. При нем располагалось общежитие для сотрудников. Первым начальником учреждения был подполковник внутренней службы Гурьев Михаил Сергеевич. Под его руководством был сформирован грамотный, сплоченный коллектив, способный выполнять и решать возложенные на уголовно-исполнительную систему задачи. Совместными силами ЛТП № 2 и треста «Покровсельхозстрой» было построено множество важных для экономики нашей области объектов, функционирующих и по сегодняшний день. Это и Покровский завод биопрепаратов, и Городищенская отделочная фабрика, и даже здание Петушинского районного управления внутренних дел, а также часть объектов хозяйственно-бытового назначения Всесоюзного научно-исследовательского института вирусологии и микробиологии. Затем ЛТП № 2 г. Покров был реорганизован в мужскую исправительную колонию общего режима. Сегодня лимит наполнения учреждения - 1275 человек. С 1 июля 2002 года на базе учреждения был создан участок колонии-поселения с лимитом наполнения 25 человек для размещения положительно характеризующихся осужденных, переведенных из исправительных колоний общего и строгого режима, который действует по настоящее время. А в мае 1999 года был введен в действие изолированный участок по содержанию и лечению осужденных, больных туберкулезом, состоящих на 2-й группе ГДУ. Позднее, в феврале 2003 года на базе 9-го отряда был введен в действие изолированный участок для содержания осужденных, больных туберкулезом и СПИДом.

Также при учреждении имеются собственное подсобное хозяйство и внебюджетный производственный участок, славящийся изготовлением различного рода изделий из дерева. В колонии организовано собственное производство хлебобулочных изделий. В июне 2003 года была пущена в действие скважина для обеспечения нужд колонии артезианской водой. Производственное предприятие колонии специализируется на выпуске швейной продукции и металлообработке. В 2006 году, после долгого и кропотливого труда была введена в строй собственная газовая котельная.

27 ноября 2008 года в покровской колонии был освящен православный храм Великомучеников и исповедников Российских. Церемонию провел архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.

- Я очень рад, что у всех, находящихся здесь, в неволе, теперь будет место, где они смогут обратиться к Богу, - сказал владыка. - Мы открываем чудесный, красивый храм. Сразу видно, что все в нем сделано с душой и любовью, на долгие годы.
Имеется в колонии и свое чудо архитектуры – деревянная ветряная мельница с декоративным фонтаном.

http://www.ufsin33.ru/

Прикрепления: 3480529.jpg (69.7 Kb) · 2239318.jpg (65.5 Kb)
 
ЗараzzаДата: Среда, 12.01.2011, 17:03 | Сообщение # 3
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Во Владимирской области перед судом предстанет начальник медицинской части исправительного учреждения, обвиняемая в халатности, повлекшей по неосторожности смерть осужденного

17 ноября 2010 года, 13:00
Следственными органами Следственного комитета по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника медицинской части федерального бюджетного учреждения ИК-2 УФСИН России по Владимирской области Марии Зборовской, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 11 октября 2008 года 22-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, был помещен в штрафной изолятор. Утром 21 октября в медицинскую часть учреждения поступил вызов о том, что он нуждается в оказании медицинской помощи. После осмотра больного фельдшерами ему был поставлен диагноз «острое отравление неясной этиологии, кома неясной этиологии», оказана первая медицинская помощь. В течение дня состояние здоровья осужденного менялось и свидетельствовало о необходимости более тщательного обследования, о чем фельдшеры ставили в известность начальника медицинской части. При сложившейся ситуации обвиняемая в нарушение установленного порядка по охране здоровья лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, лично не осмотрела потерпевшего, не назначила лечение, не приняла меры к его срочной госпитализации в стационар лечебно-профилактического учреждения для оказания больному неотложной специализированной и квалифицированной медицинской помощи. В результате ненадлежащего исполнения Зборовской своих должностных обязанностей осужденный скончался в тот же день в условиях штрафного изолятора от острого отравления наркотическим веществом - метадоном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по материалам, направленным следственными органами Следственного комитета, органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Владимирская область » ИК-2 Петушинский р-н, Г.Покров (Общий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024