Пятница, 19.04.2024, 00:35
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » Информация по Кабардино-Балкарской Республике
Информация по Кабардино-Балкарской Республике
ЗараzzаДата: Вторник, 22.03.2011, 10:00 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
wink
 
томаДата: Вторник, 12.04.2011, 00:08 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ты стоишь на первом месте…
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 47
Статус: нет на месте
Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике
Зумакулов Борис Мустафаевич
360028, г. Нальчик, пр. Ленина, 27
Дом Правительства
т. (8662) 42-32-62
ф. 47-70-29
e-mail:bashch07@mail.ru


 
СветикДата: Среда, 14.12.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
Колония строгого режима ИК-3 (с. Каменка), КБР: десять осужденныхв этапированны Брянскую область

Родственники этапированных из Кабардино-Балкарии заключенных обратились за помощью в Общественную наблюдательную комиссию за местами лишения свободы (ОНК). Поводом стало этапирование из КБР в Брянскую область десяти осужденных, многие из которых отбыли более двух третьей срока наказания и ждали УДО. В ответ руководство УФСИН РФ по КБР сообщило, что этапирование было в соответствии с указанием ФСИН России.
В ОНК обратилась группа лиц, чьи родственники, сыновья и мужья, были этапированы из ИК-3 в селении Каменка Чегемского района КБР в город Брянск.
Были этапированы: Карданов Азамат Русланович, 1987 г.р., Куважуков Жираслан Русланович, 1981 г.р Гайдаров Анзор Музрачевич, 1975 г.р., Рокосуев Мирон Валерьевич, 1983 г.р., Абрегов Юрий Хасанович 1983 г.р., Сундуков Мухамед Хамишевич, 1980 г.р., Журавлев Владимир Леонидович 1974 г.р., Кажаров Заур Хасанович, 1970 г.р., Мамбетов Залим Мусабиевич, 1980 г.р., Хашмахов Алим Хачимович, 1986 г.р.
По сообщению родителей, этапированные, а также их родственники не были заранее предупреждены о предстоящем этапе.
"Их вывезли, не одев по сезону, кого-то даже в трусах и тапочках, в результате чего все они заболели в пути, который продолжался два месяца. Доставленные в Брянск, все они были заключены в ШИЗО и попали под жесткий прессинг. В зону их не выпускают", - говорится в обращении родственников осужденных.
Родственники считают, что тюрьмы, в которые могли бы перевести этих заключенных для отбывания дальнейшего наказания, есть в Ростовской области, Ставропольском крае и там есть места, поэтому они спрашивают, зачем нужно было отправлять их за тысячу километров от дома, куда родные не смогут ездить.
Общественная наблюдательная комиссия за местами лишения свободы в Кабардино-Балкарии направила запрос в адрес руководства УФСИН РФ по КБР запрос, в котором были поставлен ряд вопросов.
«С чем связано принятие решения об этапировании данных лиц, многие из которых уже отбыли большую часть срока и ждали условно-досрочного освобождения ? Кто и почему принимал решение об этапировании их именно в Брянск, что препятствовало переводу их в колонии Ставропольского края, Ростовской или Воронежской областей? Действительно ли осужденные не знали о предстоящем этапировании? Как получилось, что осужденных вывезли, не одев по сезону?", - говорится в документе.
В ответе руководства УФСИН РФ по КБР за подписью начальника службы В.В. Федорова говорится, что указанные лица были направлены из ФКУ ИК-3 в распоряжение УФСИН России по Брянской области в соответствии с указанием ФСИН России во исполнение требований статьи 80 Уголовно-исполнительного законодательства с целью обеспечения раздельного содержания впервые осужденных к лишению свободы от лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.
«Направление осужденных для дальнейшего отбывания наказания осуществлялось с соблюдением требований действующего законодательства, все осужденные были одеты по сезону», - говорится в ответе.
Осужденные не были уведомлены о предстоящем этапировании «в связи с тем, что данное не предусмотрено Уголовно-исполнительным кодексом РФ», - сообщается в ответе.
В свою очередь родственники заявили, что намерены добиваться через ФСИН РФ перевода осужденных в тюрьмы, расположенные ближе к республике.
"Кавказский узел" сообщал, что в ОНК в Кабардино-Балкарии с начала этого года и до конца августа поступило более ста жалоб. Большая часть жалоб поступает из Нальчикского следственного изолятора, а также из колоний.


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » Информация по Кабардино-Балкарской Республике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024