Пятница, 19.04.2024, 12:47
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ВК (колония)
ВК
NataДата: Среда, 12.01.2011, 21:53 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
ВК воспитательная (150 мест); Прохладненский р-н, пос. Советский; начальник Замир Сасиков
 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:14 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
Федеральное бюджетное учреждение

«Советская воспитательная колония УФСИН России по КБР»

(ФБУ Советская ВК)

Согласно приказа Минюста России от 31.08.1999г. №253 «О переоборудовании исправительных учреждений, установлении лимитов наполнения учреждений УИС», на территории бывшей промышленной зоны №2 ИК-4 в пос. Советском Прохладненского района была создана воспитательная колония «Советская», для несовершеннолетних осужденных мужчин, с лимитом наполнения 310 мест. Приказом ФСИН России от 19.03.2005г. №138 она переименована в Советскую воспитательную колонию УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

Юридический адрес – ул. Угнич,10, пос. Советский, Прохладненский район, КБР, 361029.

Начальник учреждения – подполковник внутренней службы Пхешхов Заурби Хасанбиевич (22.03.1972г.р.).

Лимит наполнения учреждения – 67 мест.

В целях организации учебного процесса и возможности получения осужденными полного среднего и профессионального образования при ФБУ Советская ВК открыты ФБОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа УФСИН России по КБР и филиал ГОУ НПО ФСИН России ПУ №214, где осужденные могут получить специальность «слесарь по ремонту автомобилей».

В 2009 году школа получила аккредитацию и лицензию на право ведения образовательной деятельности по образовательным программам. В соответствии с Федеральной программой «Дети России» школе выделено 11 комплектов оргтехники и создан компьютерный класс, подключенный к сети Интернет.

В текущем году двое учащихся стали лауреатами Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» в номинациях «Гарантия моих прав», «Путешествие по средневековью», «Экология», «Анатомия», «Я знаю русский язык», «Никто не забыт, ничто не забыто».

В плане организации досуга у воспитанников имеются хорошо оборудованные тренажерный зал и спортгородок. В комнате воспитательной работы установлен телевизор, видеомагнитофон, DVD-проигрыватель, имеются комплекты настольных игр (шашки, шахматы, нарды, домино). Имеется библиотека, насчитывающая более 2 000 экз. книг и журналов. В комнате психологической релаксации, где осужденные имеют возможность снять стресс, получить квалифицированную помощь, установлены: телевизор, музыкальный центр с караоке, живой уголок. .

В выходные и праздничные дни проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, с приглашением представителей школ республики, студентов юридического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета и курсанты Нальчикского филиала Краснодарского института МВД России.

В целях реализации ст. 14 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, духовного воспитания несовершеннолетних осужденных, оказания благотворительной помощи на постоянной основе проводятся встречи и беседы с представителями Русской православной церкви, Духовного управления мусульман КБР и Российского союза Евангельских христиан баптистов. Создан и функционирует Попечительский совет, призванный оказывать помощь и содействие в решении возложенных на учреждение задач.

Совместно с Министерством труда и социального развития КБР разработана и реализуется Программа по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы на 2007-2010 г.г., в целях предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также Программа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В учреждении функционирует «Школа по подготовке осужденных к освобождению». Проводятся индивидуальные консультации и беседы по профессиональной ориентационной реабилитации и социальной профессиональной адаптации осужденных, готовящихся к освобождению.

В 2009 году на территории воспитательной колонии было завершено строительство нового банно-прачечного комплекса. Запланирована дальнейшая реконструкция со строительством новых объектов.

В 2007г. ФБУ ИК-1 посетил Президент КБР Каноков А.Б. Учреждение регулярно посещают члены Правительства и Парламента КБР, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР, Общественной наблюдательной комиссии по КБР, которые оказывают всяческую поддержку и практическую помощь в решении стоящих перед учреждением задач.

В мае текущего года воспитательную колонию посетил Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Астахов П.А., в сопровождении заместителя председателя Правительства КБР Дышековой М.Р., Уполномоченного по правам человека в КБР Зумакулова Б.М., министра образования и науки Республики Шхагапсоева С.Х., представителей средств массовой информации. Астахов П.А. дал положительную оценку деятельности ВК и условиям содержания несовершеннолетних.



 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:14 | Сообщение # 3
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://www.fsin.su/territory/Kabardino_Balkar/structure/vk.php


 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ВК (колония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024