Четверг, 28.03.2024, 19:45
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ИЗ 7/1 (СИЗО)
ИЗ 7/1
NataДата: Среда, 12.01.2011, 21:53 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
ИЗ 7/1 СИЗО (500 мест); Нальчик; тел. 42-3680; начальник Мурадин Теуважуков
 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:14 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
Федеральное бюджетное учреждение

«Следственный изолятор №1 УФСИН России по КБР» (ФБУ ИЗ 7/1)

Первые записи о следственном изоляторе датируются 1920 годом. За время существования следственного изолятора его название менялось неоднократно, с учетом решаемых страной задач и идеологии: Нальчикская окружная тюрьма, Нальчикский исправительно-трудовой дом, дом заключения города Нальчика, Нальчикский областной дом заключения, Нальчикский областной изолятор и т.д. Современное название «изолятор» учреждение обрело уже в 30-е годы.

Следственный изолятор расположен в центре г.Нальчик, одном из красивейших городов юга России.

Начальник учреждения – полковник внутренней службы Виндижев Муаед Хасанбиевич (09.06.1956г.р.).

Юридический адрес – ул. Отарова, 20, г. Нальчик, 360000.

Лимит наполнения – 560 мест.

В 1994 году началось строительство нового режимного корпуса на 234 мест, который был сдан в эксплуатацию в 2005 году.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)», по объекту «Реконструкция следственного изолятора (СИЗО-1) на 670 мест в г. Нальчик со строительством режимных корпусов. Режимный корпус № 2» завершено строительство режимного корпуса №2 на 248 мест. В настоящее время ведутся работы по оборудованию корпуса мебелью и необходимым инвентарем. В конце т.г. запланировано размещение заключенных и подозреваемых в новом корпусе, что позволит реализовать требования части второй статьи 33 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» по обеспечению раздельного содержания посредством размещения на отдельных этажах и в отдельных режимных корпусах различных категорий подозреваемых и обвиняемых.

Каждая камера нового корпуса оборудована телевизором, холодильником, норма санитарной площади соответствует стандартам.

На территории СИЗО имеется своя котельная, банно-прачечный комплекс, пищеблок, пекарня, обеспечивающая спецконтингент свежим хлебом, макаронными изделиями, подсобное хозяйство.

В целях дальнейшей реализации федеральной целевой программы в 2011 году планируется начать строительство административных корпусов, здания пищеблока, складских помещений, медицинской части, переходной галереи между режимными корпусами подразделения с общим объемом финансирования на 2011 год – 194 млн. рублей, на 2012 год – 104 млн. рублей.

СИЗО оборудовано современными интегрированными системами безопасности, инженерно-техническими средствами охраны и надзора.

Установлено оборудование для рассмотрения уголовных дел в режиме видеоконференции в кассационной инстанции Верховного суда КБР и РФ.

В следственном изоляторе функционирует библиотека для спецконтингента, книжный фонд которого составляет более пяти тысяч книг и журналов различных жанров.

Работает учебно-консультационный центр на базе общеобразовательной школы №3 г. Нальчика, где обучаются несовершеннолетние.

Имеются комнаты психологической релаксации для спецконтингента.рассмотрения уголоьвных дел в режиме видеоконференцииский областной дом з

В учреждении проводится работа по созданию личному составу надлежащих условий для несения службы. .

Проводимая сотрудниками работа основывается на уважении прав и достоинств человека, конструктивное сотрудничество с различными общественными, правозащитными и религиозными организациями в целях защиты законных интересов лиц, содержащихся в следственном изоляторе.

Учреждение неоднократно посещали представители Международного Красного Креста и Европейского Комитета по предотвращению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (далее ЕКПП).

Председатель Комитета Мауро Палма выразил удовлетворение материально-техническим, медицинским, продовольственным обеспечением и условиями содержания лиц, заключенных под стражу, отметив, что при многочисленных посещениях аналогичных мест в России, следственный изолятор г.Нальчик значительно отличается в лучшую сторону. Члены делегации констатировали чистоту во всем учреждении и высокий санитарный уровень объектов СИЗО.



 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:14 | Сообщение # 3
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://www.fsin.su/territory/Kabardino_Balkar/structure/sizo.php


 
СветикДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
Сотрудники ИЗ-7/1 подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия

Прокуратурой Кабардино-Балкарской республики в июле 2011 года проведена проверка законности применения мер взыскания к лицам, содержащимся в следственном изоляторе (ФКУ ИЗ-7/1), в ходе которой выявлены нарушения прав подозреваемых и обвиняемых

Прокуратурой Кабардино-Балкарской республики в июле 2011 года проведена проверка законности применения мер взыскания к лицам, содержащимся в следственном изоляторе (ФКУ ИЗ-7/1), в ходе которой выявлены нарушения прав подозреваемых и обвиняемых. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры по КБР.

Постановлениями начальника учреждения от 27.07.2011 года находящиеся под стражей Д. и Т. были водворены в карцер сроком на 10 суток каждый. При этом оба были избиты резиновой палкой. Как было указано в постановлениях, Д. во время обыска пытался ударить сотрудника администрации СИЗО, а Т. препятствовал его проведению.

Вместе с тем, изложенные в постановлениях обстоятельства совершения Д. и Т. дисциплинарного проступка своего подтверждения не нашли.

В связи с этими обстоятельствами постановления начальника ИЗ-7/1 о наложении дисциплинарного взыскания, вынесенные им в нарушение закона, отменены, а Д. и Т. немедленно освобождены из карцера.

Дальнейшая проверка показала, что физическая сила в отношении Д. и Т. были применены незаконно. Доказательством этому явилась изъятая в ходе проверки видеозапись, произведенная с камер видеонаблюдения в режимном корпусе СИЗО.

01.09.2011 года СО по г. Нальчику СУ СК России по КБР после проведенной проверки по факту незаконного применения физической силы и специального средства (резиновой палки), т.е. совершения должностными лицами СИЗО-1 г.Нальчика действий, явно выходящих за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов Д. и Т. возбуждено уголовное дело по признакам п.п. «а» и «б» ч.З ст. 286 УК РФ.

В настоящее время проводится предварительное следствие.
Прикрепления: 5980770.jpg (10.7 Kb)


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ИЗ 7/1 (СИЗО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024