Пятница, 19.04.2024, 11:18
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Калужская область » ИК-3,п.Товарково (строгого режима)
ИК-3,п.Товарково
NataДата: Четверг, 13.01.2011, 19:19 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
ИТ 55/3 строгого режима (1250 мест); Дзержинский р-н, пос. Товарково; тел. 72-0511; начальник Владимир Родионов
 
ЗараzzаДата: Четверг, 10.02.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Исправительная колония №3

ФБУ ИК-3 единственная колония строгого режима в Калужской области. История учреждения начинается в сентябре 1957 года. Тогда на левом берегу реки Угры была поставлена первая палатка, огороженная колючей проволокой, а рядом с ней руками осужденных начали возводиться бараки, баня, столовая. На первых порах работало всего лишь несколько десятков человек. Постепенно колония разрасталась. Содержащиеся в ней осужденные работали на добыче камня для Товарковского карьеруправления, а так же на строительстве самого поселка Товарково. Значительная часть его современного жилого сектора, различные объекты инфраструктуры и промышленности построены здесь руками осужденных. За более чем полувека своего существования колония вписала немало достойных страниц в историю уголовно-исполнительной системы Калужской области. Неоднократно учреждение признавалось лучшим по различным направлениям служебной деятельности и не только в УИС области. Особой гордостью длительное время являлось производство учреждения, которое вплоть до перестроечных времен было настолько стабильным и хорошо развитым, что не только гарантировало полную занятость осужденных, но и обеспечивало потребности калужского и других регионов в широком ассортименте промышленных товаров различного назначения. Выпускаемые предприятием учреждения товары экспортировались даже за границу.

В последние годы в учреждении была проведена значительная работа по укреплению режима содержания осужденных, приведение условий их содержания к общепринятым стандартам. Произведена полная перепланировка жилой зоны учреждения, в которой построены пекарня, теплица, полностью реконструирован БПК, производится капитальный ремонт отрядов, ведется строительство православной церкви, смонтирована и функционирует система видеонаблюдения.

На современной основе в учреждении налажена работа самодеятельных организаций, построен новый спортивный городок для осужденных. (по итогам спартакиады среди осужденных команда ИК -3 последние два года занимает первое место). Смонтирована система кабельного телевидения, организована работа телестудии учреждения, ежемесячно готовятся аналитические телевизионные выпуски, итоговые программы об основных моментах жизнедеятельности учреждения, создан духовой оркестр и ВИА среди осужденных.

Проводится большая работа по развитию производственной и внебюджетной деятельности. Созданы и успешно функционирует ряд новых участков – деревообрабатывающий; авторемонтный; художественной ковки; сувенирный; по производству тротуарной плитки, выпуску соевых продуктов. Учреждение располагает птичником на 500 голов; крольчатником; строится свинарник на 900 голов и другие объекты внебюджетной деятельности.

В учреждении активно практикуется проведение «Дней колонии», на которых присутствуют родственники осужденных и почетные гости – представители районной и областной администраций, судов, прокуратуры, ветераны, священнослужители. Эти мероприятия оказывают благотворное влияние на осужденных, способствуя их исправлению и дальнейшей социальной реабилитации в обществе.

Учреждение располагает здоровым и профессионально подготовленным коллективом сотрудников, который на протяжении уже многих лет занимает передовые места в различных культурных, художественных конкурсах и спортивных состязаниях.

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Калужская область » ИК-3,п.Товарково (строгого режима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024