Суббота, 20.04.2024, 01:34
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Калужская область » ВК, г. Калуга, (Воспитательная колония)
ВК, г. Калуга,
NataДата: Четверг, 13.01.2011, 19:21 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
ВК воспитательная (350 мест); Калуга, Грабцевское ш., 40; тел. 59-0592, 55-7702; Герасимов Сергей Ермагенович, Подполковник внутренней службы
 
ЗараzzаДата: Четверг, 10.02.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Калужская воспитательная колония

История Калужской ВК берет свое начало в годы ВОВ. В 1942 году в деревне Ахлебинино среди лесного массива возникли первые одноэтажные домики, в которых разместилось 600 воспитанников. В колонии было организовано столярное производство по изготовлению мебели, ее воспитанники работали в сельском хозяйстве. В свободное время ребята занимались спортом, участвовали в художественной самодеятельности. В колонии был свой духовой оркестр.

В сентябре 1971 года приказом министра внутренних дел СССР была организована Калужская воспитательная колония усиленного режима (ВТК). Сразу же поступили первые 11 воспитанников. В колонии была организована школа, ПТУ, начало работать производство.

В 1973 году ВТК стала колонией общего режима. Было построено новое здание школы, клуб, медсанчасть, новый цех. Изменилось само производство - стали собирать автомобильные насосы, радиолампы и трансформаторы.

В последующие годы учреждение развивалось быстрыми темпами. В 2000 году в колонии организована психологическая лаборатория, оказывающая необходимую психологическая помощь оступившимся в жизни подросткам. Уделяется большое внимание работе с сотрудниками учреждения, особенно вновь принятыми на службу.

Социальная работа занимает особое место среди других видов воздействия на осужденных. В 2002 году в учреждении создается отдельная социальная служба.

Гордостью колонии является ее общеобразовательная школа, созданные и действующие в ней музеи:

* военно-исторический, располагающий несколькими сотнями экспонатов, и в экспозиции которого имеются материалы о маршале Советского Союза Г.К.Жукове, нашем земляке;
* музей космонавтики, экспонаты которого сделаны руками воспитанников, а так же есть подарки гостей и Калужского Государственного музея космонавтики;
* литературный музей «Данко», гостями которого были делегации из Кубы, США, Монголии.

Визитной карточкой учреждения является музей «Истории Калужской ВК», занявший первое место по итогам конкурса среди подразделений УИС области.

В учреждении налажено и динамично развивается производство, осуществляется полная занятость осужденных. Подростки заняты в учебно-производственных (трудовых) мастерских, работают на швейном производстве, в чайном цеху, на слесарном участке.

В профессиональном училище колонии воспитанники имеют возможность получить специальности, востребованные на рынке труда.

В 2008 году на территории колонии освещен храм в честь святителя Николая Чудотворца, где проводятся праздничные литургии, обряды крещения, причастия, работает воскресная школа.

Учреждение располагает хорошо оснащенной медицинской частью. Современным оборудованием оснащены так же столовая для воспитанников и банно-прачечный комбинат.

В учреждении накоплен значительный опыт по работе Попечительского совета, который возглавляет заместитель губернатора Калужской области. С его помощью закуплено современное оборудование для тренажерного зала, открыт компьютерный класс в школе, приобретены холодильники, в общежитиях отрядов установлены окна ПВХ.

В воспитательной колонии сложился и работает дружный, творческий коллектив. Его сотрудники регулярно занимают призовые места в различных спортивных соревнованиях, конкурсах художественной самодеятельности.

Режим содержания - общий.

Прикрепления: 8918884.jpg (29.3 Kb) · 3717090.jpg (21.6 Kb) · 7878213.jpg (19.5 Kb)
 
ЗараzzаДата: Четверг, 10.02.2011, 14:13 | Сообщение # 3
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Производственная деятельность

Основными направлениями деятельности УПМ являются: швейное производство, оказание услуг производственного характера.

Направления деятельности:

* услуги по производству чая для ФГУП ПТ «Калужское» для внутрисистемных нужд
* швейное производство – пошив отдельных видов вещимущества для спецконтингента для учреждений УИС области, постельного белья, услуги по пошиву сторонним организациям
* прочие виды производства – производство несложных слесарных и сборочных работ для сторонних организаций

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Калужская область » ВК, г. Калуга, (Воспитательная колония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024