Суббота, 20.04.2024, 07:03
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, лёлька  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кировская область » ФБУ ИК-6
ФБУ ИК-6
ПуськаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:04 | Сообщение # 1
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
612711, Омутнинский район, п. Восточный

Начальник колонии – полковник внутренней службы Шаранов Борис Васильевич

Дежурная служба: тел. (83352) 3-30-02 ; 3-81-61



 
ЗараzzаДата: Пятница, 17.06.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
9 июня 2011 г.
Кировская область: беспредел не заканчивается…

В Фонд «В защиту прав заключенных» обратился осуждённый Ф., отбывающий наказание в ФКУ ИК - 6 Кировской области. Как указвает в своей жалобе заключенный, он с самого начала пребывания в колонии подвергается жестокому физическому насилию, угрозам со стороны так называемых «активистов».

За написание жалоб, обращений к руководству ИК- 6, Ф. постоянно угрожают. За что, как утверждает Ф. он неоднократно водворялся в ШИЗО по сфабрикованным основаниям. В связи с несогласием наложенных взысканий Ф. объявлял голодовку.

Также он повергался и физическому насилию - 23.11.2010 г его лично избил старший уполномоченный Кириллов В.А., предварительно надев перчатки.

" Со мной велись беседы, чтобы я отказался от написания жалоб», - пишет осужденный. «В отряд приходили начальник воспитательного отдела Ушаков, начальник отряда Сапегин, и каждого их прихода я боялся, нервничал, не спал, боясь, что со мной сделают что-то плохое . Я неоднократно хотел покончить жизнь самоубийством".

Администрация ИК - 6 проводит жесточайшую цензуру, сообщил Ф. Обращения - и коллективные, и личные в прокуратуру по надзору Кировской области - как таковых результатов не приносят, поскольку все проверки и разговоры с осужденными проходят в присутствии сотрудников ИК- 6. А после отъезда проверяющих, к осуждённым применяют репрессивные меры.

Как администрация относится к осужденным – можно судить по следующему эпизоду - Ф. было послано извещение о смерти матери 15.09.2009 г., но администрация так «берегла» чувства заключенного, что «смогла» сообщить ему только спустя две недели - 29.09.2009 г. Заключенный не только не смог ходатайствовать об участии в похоронах матери, но и просто, по-человечески помянуть ее в день похорон…

По поводу данной жалобы Фонд направил обращение заместителю генерального прокурора по надзору в ИУ.
 
СветикДата: Среда, 21.09.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
ГОЛОДОВКУ ОБЪЯВИЛИ ОСУЖДЕННЫЕ ИК-6, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ ИК-11.
ОСУЖДЕННЫЕ КОЛОНИИ СТРОГО РЕЖИМА ИК-11. ОБЪЯВИЛИ ГОЛОДОВКУ С 19 СЕНТЯБРЯ, В ГОЛОДОВКЕ УЧАСТВУЮТ БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК, А НЕ 24 ЧЕЛОВЕКА КАК ЗАЯВЛЯЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОНИИ.
ОСУЖДЕННЫЕ ТРЕБУЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО К НИМ ОТНОШЕНИЯ, ПРЕКРАТИТЬ ИЗБИЕНИЯ, УГРОЗЫ ИЗНАСИЛОВАНИЯ, НЕЗАКОННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ШИЗО, ОСЛАБЛЕНИЕ РЕЖИМА, НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВИДАНИЙ И ПЕРЕДАЧ.
ОСУЖДЕННЫЕ ТРУБУЮТ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИТЕСНЕНИЙ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОТРУДНИКОВ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА МАЙОРА ОКУЛОВА АЛЕКСЕЯ И ЗАЙКОВА МИХАИЛА, МАЙОРА СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТАХИРЕВА ВЛАДИМИРА И ДЕЖУРНОГО ПОМОЩНИКА НАЧАЛЬНИКА КОЛОНИИ МАЙОРА ШАКЛЕИНА.


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кировская область » ФБУ ИК-6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024