Пятница, 19.04.2024, 20:50
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Мурманская область » Информация по Мурманской области
Информация по Мурманской области
ЗараzzаДата: Вторник, 22.03.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
wink
 
СветикДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:35 | Сообщение # 2
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
Сотрудники УФСИН России по Мурманской области предотвращают попытки доставки запрещенных предметов в учреждения УИС

23.01.2012
Сотрудники УФСИН России по Мурманской области предотвращают попытки доставки запрещенных предметов в учреждения УИС

Сотрудники УФСИН России по Мурманской области предотвращают попытки доставки запрещенных предметов в учреждения УИС.

В исправительную колонию №23 пришла бандероль на имя одного из осужденных. При ее проверке в пяти пачках сигарет «Золотая Ява» были обнаружены и изъяты 5 свёртков из фольги с веществом, предположительно наркотического содержания. Материалы и изъятое вещество переданы для проведения экспертизы и принятия процессуального решения в УФСКН. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками СИЗО-2 регионального УФСИН при личном досмотре вновь поступившего заключенного была обнаружена и изъята сим-карта. Спрятана она была весьма изобретательно – приклеена скотчем между лопаток на спине. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области
Прикрепления: 6777390.jpg (11.6 Kb)


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
СветикДата: Пятница, 26.10.2012, 18:40 | Сообщение # 3
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
Мурманским журналистам представили расширенное производство ИК-17

26.10.2012
Журналисты из мурманских СМИ посетили исправительную колонию строгого режима №17. Визит состоялся в рамках брифинга на тему «Расширение производства в ИК-17 г.Мурманска». Начальник колонии Александр Нестеров ознакомил посетителей с работой основных объектов производства – швейного, деревообрабатывающего цехов, а также сувенирную мастерскую.

- ФСИН России определила одно из приоритетных направлений деятельности УИС - трудовая адаптация как одно из основных средств перевоспитания осужденных, - рассказал журналистам Александр Александрович. - Кроме того, осужденные, получающие заработную плату в исправительных учреждениях, имеют возможность возмещать ущерб, причиненный иным лицам и хотя бы частично понесенные Государством издержки на содержание лиц, приговоренных к лишению свободы. Отмечу, что за 9 месяцев 2012 года среднесписочная численность работников из числа осужденных в ИК-17 составила 225 человек. В последние несколько лет наблюдается устойчивый рост производства – это позволяет увеличивать число осужденных, устроенных на работу.

Как рассказал заместитель начальника учреждения Александр Тебеньков, в целом площадь производственных помещений ИК-17 составляет 1830 кв.м, на данной площади расположены швейный, деревообрабатывающий и авторемонтные цеха учреждения.

- Швейный участок является одним из основных производств, существенная доля в объеме продукции – государственные заказы, - говорит Александр Александрович. - Деревообрабатывающий участок осуществляет глубокую переработку древесины, начиная с распиловки пиловочника, заканчивая изготовлением столярных изделий из массива древесины (двери, окна, мебель). В 2011 году введен в эксплуатацию цех по производству мебели из ЛДСП. В текущем году было закуплено новое оборудование, благодаря которому осужденные теперь изготавливают более широкий ассортимент мебели. Отмечу, что колония выполняет заказы многих крупных предприятий города, ресторанов и магазинов. Кстати, заказать мебель по собственным эскизам может любой житель города Мурманска.

Журналисты в рамках брифинга смогли пройти почти всю промышленную зону ИК-17. Процесс изготовления сувениров вызвал у представителей СМИ неподдельный интерес. Далее журналисты проследовали в промышленную зону колонии. Смогли понаблюдать за процессом пошива зимней формы для осужденных и изготовлением мебели, оценили отлаженность процесса производства, поинтересовались профессиональным образованием и навыками работников, а также посмотрели выставку выпускаемой в учреждении продукции.

В завершении экскурсии начальник учреждения и его заместитель ответили на вопросы корреспондентов.


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Мурманская область » Информация по Мурманской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024