Суббота, 20.04.2024, 17:47
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Нижегородская область » ИК-5,г.Н.Новгород (Общий режим)
ИК-5,г.Н.Новгород
ЗараzzаДата: Четверг, 10.02.2011, 15:54 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
ФБУ ИК-5 (режим содержания общий)
603950 г.Н.Новгород Л-32 ГСП-1084 ул. Ракетная, д.2г
242-20-08 – секретарь (факс), 42-19-38 – дежурный

Начальник колонии
Сивов Владимир Николаевич

На базе учреждения функционирует: Участок колонии-поселения-100 человек.
Участок строгого режима-71 человек.
ПФРСИ-118 человек.

 
СветикДата: Суббота, 19.11.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Есть "Мы"и это важно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1338
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: нет на месте
Колония общего режима № 5 (Нижний - Новгород): прокуратурой области выявлены многочисленные нарушения требований закона
Прокуратурой области в ходе комплексной проверки деятельности исправительной колонии № 5 ГУФСИН России по Нижегородской области выявлены многочисленные нарушения требований закона.
Администрацией учреждения нарушаются установленные законом условия отбывания наказания, нормы материально-бытового обеспечения осужденных, жилой площади, раздельного содержания различных категорий осужденных.
В нарушение норм действующего законодательства должностными лицами учреждения от посетителей колонии (прибывших на длительные свидания к содержащимся в ИК друзьям, родственникам) в обязательном порядке взимается плата за дополнительные услуги без их согласия, при этом право отказа от дополнительных услуг им не разъясняется.
В соответствии с требованиями ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений, а администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Однако в нарушение указанной нормы закона, к труду привлечена лишь незначительная часть осужденных. В учреждении содержатся осужденные, имеющие исполнительные листы о возмещении вреда, причиненного преступлениями, на общую сумму более 151,8 млн. руб. Из них лишь 7 человек погасили иски в полном объеме. При этом не трудоустроен 361 осужденный, имеющий исполнительные листы. Указанные обстоятельства влекут за собой нарушение прав потерпевших от преступлений на возмещение вреда, причиненного совершенными в отношении них общественно опасных деяний.
В нарушение требований закона об организации лечебно-профилактической и санитарно-профилактической помощи осуждённым, в учреждении не созданы надлежащие условия для хранения медицинских иммунобиологических препаратов.
Также в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона «О пожарной безопасности» и прав осужденных на переписку.
Причинами многочисленных нарушений федерального законодательства, выявленных в ходе прокурорской проверки, явились ненадлежащая работа сотрудников колонии по обеспечению установленного порядка отбывания наказания осужденными, а также слабый контроль за деятельностью подчиненных со стороны руководства учреждения и ГУФСИН области.
По итогам проверки прокуратурой области на имя начальника ГУФСИН Нижегородской области прокурором Нижегородской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона в деятельности ИК-5, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области


Мне много не нужно. Мне нужно, чтобы Валера просто рядом был

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Нижегородская область » ИК-5,г.Н.Новгород (Общий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024