Суббота, 20.04.2024, 02:41
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Статьи » Мои статьи

новости
Витамины – круглый год!

222-3-2Марина КУЗНЕЦОВА (фото автора)

В тюменской исправительной колонии ИК-1 введен в эксплуатацию цех по изготовлению и производству сушеных овощей.

Вопросы обеспечения осужденных к лишению свободы питанием – один из важнейших в учреждениях данного профиля.

В рацион заключенных, подследственных и арестованных входят различные продукты питания. Продовольствие для них поступает за счет федерального бюджета, продукции сельхозпредприятий и подсобных хозяйств исправительных колоний. Во всех исправительных учреждениях Тюменской области имеются собственные пекарни, благодаря чему осужденные полностью обеспечены хлебом, макаронными изделиями. Сами выращивают и заготавливают на зиму овощи, квасят и засаливают капусту, огурцы и томаты. Вырученные деньги идут, в частности, на покупку недостающих продуктов питания, на другие нужды.

В УФСИН полностью решена проблема поставки в исправительные учреждения и следственные изоляторы сушеных овощей, которые раньше закупались в других регионах. С этой целью было принято решение установить сушильную камеру на территории исправительной колонии №1. На новом производстве трудоустроено 30 человек, они посменно занимаются переработкой овощей. Уже готова первая партия свеклы, моркови, капусты и лука.

Руководство УФСИН уверено, что простаивать производство сушеных овощей не будет. О том, что сухопродукт будет поставляться на тюменские рынки, говорить пока рано. Однако в перспективе прорабатывается вопрос об установке второй сушильной камеры и о поставке полуфабрикатов сторонним заказчикам: Министерству обороны, военным вузам, нефтяникам. Такая установка – на сегодня единственная в области.

Категория: Мои статьи | Добавил: ириска (09.01.2011)
Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [22]

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Copyright MyCorp © 2024