Четверг, 25.04.2024, 02:49
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Татьяна  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Саха (Якутия) » ИК-3 (общий режим)
ИК-3
ПуськаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:33 | Сообщение # 1
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №3

В середине 60-ых годов в п. Бестях Хангаласского улуса (района), в 100 километрах от Якутска была учреждена исправительно-трудовая колония №4 общего режима. Спустя два года ИТК была закрыта, на ее базе организован лечебно-трудовой профилакторий для перевоспитания алкоголиков. Лишь в 1993 году становится исправительной колонией общего режима.

За время существования учреждения осужденными были построены военный городок, детский сад «Буратино» для поселковых детей.

В Центре трудовой адаптации осужденных занимаются производством строительных материалов (бетонные и стеновые), деревообработкой (пиломатериалы, брус, сувенирные изделия). Производят теплоэнергию, горячей и холодной воды для отопления жилого муниципального фонда и жилой зоны колонии, предоставляют услуги автотранспорта. Также на карьере добывают известняк.

Учреждение стало первым в УИС республики, где был открыт компьютерный класс, осужденные проходят обучение по современным программам. Подготовка рабочих кадров и повышение их квалификации ведется в профессиональном училище. Также в колонии работает филиал вечерней школы, где обучаются осужденные, не имеющие основного и общего образования.

Многое делается в учреждении по укреплению материально-технической базы. За годы существования были построены помещение медицинской части, столовой, складские помещения, хлебопекарня.



 
ПуськаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:33 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://www.ufsinsakha.ru/index.p....emid=39


 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Республика Саха (Якутия) » ИК-3 (общий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024