Пятница, 19.04.2024, 08:38
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Юридический раздел » жалобы ,заявления,хадотайства » На облегчёнку!
На облегчёнку!
ЗараzzаДата: Среда, 04.05.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Заявление о переводе на облегченный режим отбывания наказания

Начальнику УЧ ххх/хх п-п/ку вн. службы

Петрыкину В.В.

Петрова Игоря Игоревича

1979 г.р.,

срок 2 года л/свободы

н.с. 10.11.2010 г.

к.с. 09.11.2012 г.


Завление

На основании ч.2 ст. 120 УИК РФ прошу рассмотреть вопрос о переводе меня на облегченый режим отбывания наказания.

Я отбыл на обычном режиме 6 месяцев, за весь период отбывания наказания не имею взысканий и нарушений, добросовествно отношусь к труду и взложенным на меня обязанностям, характеризуюсь положительно.

Оказанное мне доверие оправдаю.

17.12.2011 г. Петров И.И /роспись/

 
ЗараzzаДата: Среда, 04.05.2011, 10:04 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Ходатайство о переводе осужденного в колонию-поселение с общего режима

Председателю N-ского районного суда

По делу: Петрова Игоря Игоревича

1979 г.р., осужденного

Другимским районным судом 10. 11 2011 г.

по статье 158 ч.2 УК РФ

к 2 годам л.с.

с отбыванием в ИК общего режима

и находящегося по адресу:

N-ский район Некой области, УЧ-ххх/хх, отряд 4


Ходатайство

На основании ст. 87 УИК кодекса РФ и в соответствии с п.3 ст. 396 и ст. п.3 ст.397 УПК РФ, прошу Вас рассмотреть вопрос о моем переводе из ИК общего режима в колонию-поселение.

Я отбыл в ИК общего режима необходимую часть наказания (1/4 ) и переведен на облегченные условия отбывания наказания. За все время отбывания наказания я проявил себя с положительной стороны, имею 3 поощрения от администрации ИК. Выговоров и нарушений нет, на профучете я не состою. Вину по приговору суда признал сразу, в содеянном раскаиваюсь, прилагаю все меры по погашению возложенного на меня иска.

К сожалению, в ИК, в котором я сейчас нахожусь, на данное время нет возможности для трудоустройства, что не дает мне возможности полностью погасить иск. Перевод в колонию-поселение позволит мне получить работу, что повысит мои возможности по исполнению решения суда в части иска.

Основываясь на вышеизложенном,
Прошу Вас:

Рассмотреть мое ходатайство и удовлетворить его.

15.12.2011 г. Петров И.И /роспись/

Примечания:

1. Ходатайство подается в суд по месту пребывания осужденного (отражено в п.3 ст. 396 УПК РФ).

2. Прежде, чем быть переведенным в колонию-поселение с общего режима нужнобыть переведенным в облегенные условия обывания наказания. Перевод на облегченные условия наказания осуществляется по ходатайству осужденного комиссией исправительного учреждения. Для того, чтобы перевод стал возможным, нужно отбыть на обычном режиме не менее 6 месяцев (нахождение в СИЗО должно также учитываться, то только, если в период пребывания в СИЗО не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер), должны отсутсвовать взыскания, также осужденный должен проявить добросовестное отношение к труду (п.3 ст. 120 УИК РФ)

Заявление о переводе осужденного на облегченный режим отбывания наказния

3. Со строгого режима перевод на колонию-поселение может быть осуществлен по отбытии осужденным 1/3 срока наказания. (ст. 78 УИК РФ, п "г"). Самое интересное, что для осужденных на строгий режим нет требования быть переведенными на облегченный режим отбывания наказания. Однако, для осужденных на строгом режиме, освобождавшихся по УДО, и совершившими новое преступление во время УДО, перевод возможен только по отбытии 1/2 срока накзания, а осужденными за особо тяжкие преступления - по 2/3.

4. Вы можете также приложить к ходатайству в суд дополнительные материалы, а имено: характеристики с воли, положительно характеризующие вас, ходатайства от членов семьи, партий, общественных организаций о переводе в колонию-поселение.

При наличии таких приложений, обязательно в конце ходатайства перед строкой с росписью и даттой напишите "Приложения" и перечислите документы, которые вы приложили к ходатайству

 
Форум » Юридический раздел » жалобы ,заявления,хадотайства » На облегчёнку!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024