Четверг, 25.04.2024, 09:33
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Ивановская область » Ивановская обл., г. Кохма, ул. Кочетовой, д. 59А (Строгий режим)
Ивановская обл., г. Кохма, ул. Кочетовой, д. 59А
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:11 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
ФГУ ИК - 5 УФСИН России по Ивановской области - старое название ОК 3/5 строгого режима

Адрес: 153512, Ивановская обл., г. Кохма, ул. Кочетовой, д. 59А
Телефон: +7 (4932) 55-27-29

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:15 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Информация с другого сайта!
ИК-5 - строгий режим.
Из Москвы поезд Москва - Иваново каждый день в 22-10, в Иваново в 5-10 или Москва - Кинешма в 0-20 в Иваново в 6-20. Далее можно на маршрутке. Я езжу до зоны на такси, не дорого, как договоришься))) От ж/д вокзала минут 20-25 ехать.
Краткосрочные свидания - каждый день, кроме среды (больничка ходит) и последнего числа каждого месяца. Заявления принимают с 8-30. Пускают по 5 человек. Длительность - 2 часа. Первые идут с 10-00 до 12-00, затем с 12-00 до 14-00 и последний заход с 14-00до 16-00. Если народа не много, разрешают побыть дольше 2-х часов. Свидание проходит через стекло по телефону.Передачи принимают здесь же.
Длительные свидания. Ну понятно что на руках нужно иметь подписанное заявление. Стоимость КДС с 1 февраля 2009 года 350 руб в сутки, то есть полное ДС выходит 1050 рублей. Всего 7 комнат. В комнатах сделали ремонт. В январе 2009 была последний раз, делали ремонт в туалетах. В комнатах всё достаточно прилично. Телевизор, кровать, стол, стулья, полка с посудой, зеркало. На кухне электрическая плита которая никогда не выключается))) Два туалета (М и Ж), душ. Горячая вода есть всегда. Около туалетов отдельный умывальник.
На ДС запускают примерно с 10-30 - 11-00. Выводить начинают около 10-00. Шмонают по разному так сказать. Сейчас там новенькая молоденькая свиданщица. Просматривает достаточно тщательно. Личный досмотр ограничился карманами, снятием пуховика, и не раздевая просто прощупала тело. Можно сказать поверхностно всё. С собой можно взять фотоаппарат. На день оставляете у себя, на ночь свиданщица его у Вас забирает. После ДС с собой разрешают забрать немного продуктов.
Если привезли передачу, заявление и опись нужны будут уже только при выходе.
Обратно до Москвы добираюсь на автобусе. Время в пути примерно 5 часов. Из Иваново каждый час отходят. Очень приличные автобусы. Делают 2 санитарные остановки.
Будут вопросы, постараюсь ответить.
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:16 | Сообщение # 3
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
С 18 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА ДЛИТЕЛЬНЫЕ СВИДАНИЯ В ИК-5 АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
ЗА КОМНАТУ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.
ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЯ И ОЧЕРЕДЬ ТЕПЕРЬ МНОГОКРАТНО УВЕЛИЧИЛИСЬ.

Да, и ещё,краткосрочные свидания ежедневно, даже в праздники,кроме понедельника и среды. В понедельник свиданка вообще не работает, а в среду можно только передачу передать.

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:16 | Сообщение # 4
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
гражданских не пускают вообще,очень строго с этим....с родными то дают только одни сутки,а трое видимо вообще выбивать придётся...так что только через роспись можно попасть!!!

в зоне поменялся начальник(ночует там) и приемщица Татьяна увольняется,а может и уже уволилась..

Не знаю кому только одни сутки дают, сколько ездила, всегда трое суток было. Никогда ничего не выбивали.
Гражданских жен не пускаю, да... Строго с этим делом.
Начальник пока в права не вступил, но я так думаю после новогодних праздников уже утвердят его, пока этот Рябов А.П. (по моему) исполняющий обязанности. Говорят с Волгограда пожаловал)))))) Местных им мало...
А вот то что Татьяна уходить собирается - жаль. Хорошая тетка!

c 5 по 20 февраля 2010года,свиданок не будет,в комнатах будут делать ремонт.

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:17 | Сообщение # 5
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Информация с другого сайта!
первоходов не только оставляют, но и привозят с 4 из октябрьского и с 2 (талицы вроде). и их там уже больше, чем лимит наполнения зоны, тесно. моего тоже вчера туда привезли, говорит - более грязной и убогой зоны еще не видел, в бараке грязь, все отваливается, холодно. лимитов на передачи мало, в ларек тоже ничего не завозят. со свиданками трудно

Делюсь последней инфой:
вчера были на коротком свидании.....свидания за стеклом, 4 телефона,пускают по 2 взрослых,можно ещё несовершеннолетнего третьим взять.
Воскресенье и последний день месяца-санитарный день!
Все там поменялись,после нового начальника,девочка на приёмке передачи хорошая,не агрессивная,как остальные......

Делюсь информацией для тех,кто будет расписываться:
1.Едете на зону в спец.части переписываете паспортные данные сидельца.
(график работы спец.части : пон,вт,ср.четв.,пятн с 09 до 17(обед с 12ч до 13ч))
2.Затем едите к нотариусу
(нотариусов там 3,деляться по фамилиям сидельцев)
(у нас Романов Герман Викторович обслуживает буквы К,Л,М,Н,О,П - адрес,г.Кохма,ул.Ивановская,д.42,тел. 8(4932)55-06-12(лучше записаться на время,т.к. всегда много народу там),выезд стоит-1950р.
(график работы нотариуса: пон-пят с 09ч до 17ч,обед с 12 до 13, суббота с 09 до 14ч.Выезжает он по понедельникам на зону.
3.Далее за 31 день едите в ЗАГС для подачи заявления(адрес ЗАГСа: г.Кохма,ул.Ивановская,д.19(в здании кинотеатра,центральный вход,
2этаж,кабинет 9 )график работы с пон-суб с 08ч до 17.перерыв с 12 до 13ч.))

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:18 | Сообщение # 6
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Здесь как и везде, передача 20 кг, все проверяют, но не придираються. Можно все, кроме запрещенных предметов. А если нет передачки, то можно хотя бы немного так передать, ну там к чаю что-нибудь.
Бандероль 2 кг, чуть больше принимают, последнюю 2,4 отправила.
Про условия не знаю точно, мой не жалуеться никогда. Но кормят ужасно, спртзал есть, в баню как получиться. Может не во всех бараках.
А вот мед.обслуживание дальше некуда. Таблетка одна от всего -анальгин. Недавно удалось приобрести боры, может хоть зубы полечат.
Это в кратце....

А на свиданке действительно сделали ремонт! Где только не знаю, в коридоре вроде и в комнатах, но во всех или нет сказать не могу.
Самое главная достопремичательность зеркало в душе повесили, не видела..., если еще не разбили)))

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:18 | Сообщение # 7
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
с 25 июля по 1 (вроде) августа на ДС будут делать ремонт в кухне. да, кстати, на летний период с мая по октябрь действуют ограничения на скоропортящиеся продукты в передачах. еду домашнего приготовления нельзя. сыр, колбасу, мясо, рыбу и пр. только по 300 гр. и только в вакууме. могут взять немного побольше.
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:18 | Сообщение # 8
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
ГРАФИК РАБОТЫ комнат свиданий
8.30 – 17.00 – прием заявлений
8.30 – 17.00 – предоставление свиданий и прием передач
14.00 – 17.00 – выдача передач, посылок и бандеролей

Каждый понедельник и последний день месяца – санитарные дни.
В каждую среду комната свиданий предоставляется ЛПУ-1. Первую партию заявлений свиданщица собирает приходя на работу, примерно в 8-30. За следующими может выйти через час и более.

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:20 | Сообщение # 9
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Дата посещения: середина сентября 2010г.

Сделали ремонт на кухне (убрали здоровенную хрень-плиту и поставили три нормальные эл.плиты по 4 комфорки, всё отделали светлой плиткой пол+стены, заменили стол на типа барного только большого.) стало гораздо приятней и светлее. В место обычных чайников по комнатам расставили электрические. только кипятить воду нужно всё равно ходить на кухню, т.к. подставки для чайников находятся только там. Так же появилась возможность теперь смотреть нормально телевизор с большим набором каналов (типа спутниковое ТВ).
В остальном вроде без изменений.

Добавлю, что две последние передачи после ДСй вообще не взвешивались ( а было не менее 6 кг)) просто прошмонали и всё))
Т.к. что можно в передачу грузить побольше , а лишнее, если всё таки взвесят, забрать.

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:21 | Сообщение # 10
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Последний раз закидывала передачку 14 декабря 2010г. Общий вес составил 27кг, из которых 7 как вы понимаете не продовольственного характера (мыло, носки, ит.д.). Какого же было моё удивление, когда мне вернули "перевес" в виде сыра, колбасы и т.д., сказав при этом, что непродовольственные товары теперь тоже "учитываются"!!! Сигареты по прежнему остались в приоритете!!!
И кстати, выезд нотариуса теперь 3450!!!!!!!!!!
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:22 | Сообщение # 11
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Инфа с другого сайта!
Прикрепления: 7688061.jpg (113.0 Kb) · 1920487.jpg (18.7 Kb) · 1300818.jpg (46.5 Kb)
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:23 | Сообщение # 12
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Образец заявления на свиданку в ФБУ ИК-5

И.о. начальника ФБУ ИК-5
УФСИН России по Ивановской области
подполковнику внутренней службы
А.П. Рябову
от ФИО, ------ г.р.,
проживающего по адресу:
г. -------, ул. -----------, д.--, кв.--
Паспорт серия -- №--------,
выдан ------------------------------

Заявление

Прошу Вас предоставить длительное (краткосрочное) свидание с моим сыном (мужем, братом, отцом и т.д.), осужденным ФИО, -------- г.р., отряд № -- (на -- суток с 01.01.2010, к примеру, если на длительное).

11.01.2010
Подпись

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:24 | Сообщение # 13
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Образец заявления на передачу в ФБУ ИК-5

И.о. начальника ФБУ ИК-5
УФСИН России по Ивановской области
подполковнику внутренней службы
А.П. Рябову
от ФИО, ----- г.р.,
проживающего по адресу:
г. ---------, ул. -------------, д.--, кв.--
Паспорт: серия ---- №--------,
выдан -----------------------------------

Заявление

Прошу разрешить принять передачу моему сыну (мужу, брату, отцу и т.д.), осужденному ФИО, ---- г.р., отряд №--.

Список продуктов:
Наименование: Кол-во: Вес:
1. Чай 5 пачек 500 гр.
-----------------------------
Другое:
1. Мыло 2 упаковки 200 гр.
-----------------------------
Общий вес - 20 кг.
Передача собрана мною лично, запрещенных предметов нет.
"Предупрежден (а) об ответственности за передачу, либо попытку передачи осужденным предметов веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом. С перечнем запрещенных предметов, веществ и продуктов ознакомлен (а). Предупрежден (а), что факт обнаружения и изъятия у меня в передаче запрещенных предметов, в том числе и по забывчивости, считать попыткой передачи запрещенных предметов осужденным."
число
подпись

 
SVETL@NK@Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:59 | Сообщение # 14
Залетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет на месте
на свиданку после заявления теперь надо писать целцю поэмму с правилами безопасности ознакомлен и т.д
 
томаДата: Вторник, 28.02.2012, 06:58 | Сообщение # 15
В списке моих глупостей ты стоишь на первом месте…
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 47
Статус: нет на месте
Quote (SVETL@NK@)
на свиданку после заявления теперь надо писать целцю поэмму с правилами безопасности ознакомлен и т.д

мы вообще писали выписку из ст.228 smile smile smile


 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Ивановская область » Ивановская обл., г. Кохма, ул. Кочетовой, д. 59А (Строгий режим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024