Четверг, 28.03.2024, 15:13
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Ивановская область » Ивановская обл., г. Кинешма , ИК-3 (женская общего режима)
Ивановская обл., г. Кинешма , ИК-3
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:46 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
ФБУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области - старое название ОК 3/3 женская общего режима

Федеральное государственное учреждение Исправительная колония№3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области

Адрес: 155815, г. Кинешма, Шуйская ул., д. 1
Тел: +7 (49331) 3-39-61, +7 (49331) 2-27-38,
Факс: +7 (49331) 3-39-88

 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:46 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Из истории:
Удаленность от областного центра: 90 км.

По постановлению президиума Иваново-Вознесенского губернского исполкома от 17 апреля 1924 г. было решено передать для Исправдома бывший Успенский монастырь со всеми принадлежащими ему постройками, а также совхоз имени Троцкого со всем имуществом, за исключением кирпичного завода. Подготовить помещения для арестного дома было намечено к 1 июня 1924г.
Арестный дом было решено считать открытым с 14 июня 1924 г. по постановлению Кинешемского уездного исполкома от 14 июня 1924 г.
По предложению Главного Управления от 16 августа 1924 г. управление арестантским домом согласно циркуляра НКВД от 22 декабря 1923 г. было передано начальнику уездной милиции. Он осуществлял общее наблюдение за деятельностью дома заключения.
В 1950 году из колонии № 3 были эпатированы в лагеря и колонии, осуждённые мужчины в - 2000 человек и на базе этой колонии постановлением МВД СССР была создана детская трудовая колония №1 для несовершеннолетних девушек. В колонии содержалось около 2000 девушек в возрасте от 15 до 18 лет. Было создано швейное производство, работавшее в две смены по 6 часов, школа десятилетка, профессионально-техническое училище. Девушки жили в 4 деревянных общежитиях с печным отоплением. Был клуб на 600 мест, столовая, баня и другие хозяйственные постройки. В швейном производстве занимались пошивом телогреек, брюк, курток для других колоний.

В 1956 году на базе Кинешемской детской трудовой колонии №1 (после освобождения по амнистии всех осуждённых несовершеннолетних девушек) была создана колония №3, в которой содержались взрослые мужчины, осуждённые за неоднократно совершенные преступления, которые работали в швейном производстве и на сельхозработах.

С 1969 года и по настоящее время содержатся женщины на общем режиме. В производственной зоне находятся участки: подготовительно-раскройный цех, цех упаковки, цех настила ватина, 3 швейных цеха, класс ПТО.
Ассортимент продукции выпускаемой в ФБУ ИК-3: костюм рабочий, костюм «новатор», куртка на утеплённой подкладке, костюм маскировочный «ель», рубашка форменная ФСИН России, фуражка х/б, фуражка ФПС, салфетки технические, мешки упаковочные, блузки женские для осуждённых, пальто женское для осуждённых, наволочки, рукавицы, полотенце, полукомбинезон зимний, куртка зимняя специальная, костюм «дорожник-люкс».

Прикрепления: 9610964.jpg (19.3 Kb) · 3497598.jpg (35.9 Kb) · 5169445.jpg (37.0 Kb)
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:47 | Сообщение # 3
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
20.12.2010 состоится открытие системы биометрической регистрации осужденных в исправительной колонии №3 (женская колония) г. Кинешмы.

Просматриваемый коридор между жилой и производственной зоной оборудован системой контроля управления доступом с использованием биометрической регистрации осужденных по отпечатку пальца.

Осужденный при выводе на работу, подойдя к турникету, прикладывает палец к биометрическому терминалу, установленному в стойке турникета. Система сравнивает данный отпечаток с имеющимся в базе данных и по установленному уровню доступа разрешает или запрещает проход осужденного. Ввод в эксплуатацию данной системы позволит улучшить качество надзора за осужденными, а также снизить нагрузку на сотрудников колонии.

Аналогичные системы ранее были введены в Красноярском ГУФСИН.

Однако, УФСИН России по Ивановской области способ регистрации осужденных по отпечатку пальцев был внедрен одним из первых в России.

Прикрепления: 0497344.jpg (21.4 Kb) · 5759492.jpg (32.1 Kb) · 2708045.jpg (19.8 Kb)
 
ЗараzzаДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:48 | Сообщение # 4
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Информация с другого источника[color=red]2009г.
Из Москвы прямой поезд до Кинешмы с Ярославского вокзала. Отходит в 0-20, прибывает В Кинешму в 9-27. С вокзала идут автобусы это 4 , но если ехать на нём, то придётся пройти примерно с километр. Или дожидаться 13го( если не ошибаюсь), но он ходит по расписанию где то один раз в час. Поэтому самое оптимальное поехать на такси, запрашивают 250р. Но последний раз я доехал за 150р, так что договорится можно. При поездке на короткую свиданку, лучше всё заранее подготовить. То есть, это что повезёте заранее по вытаскивать и уложить в обыкновенные пакеты. Конфеты нужно разворачивать, консервы можно, но так же следует освободить от этикеток и подписать маркером что есть что. В данный момент имеются ограничения по фруктам, не более 500гр каждого наименования. Колбаса только копчёная и неболее 300гр(обязательно должна быть в вакуумной упаковке со сроками реализации) сыр тоже самое. сахар не более 100гр на месяц. Крема должны быть без содержания спирта. Прима без ограничения, а с фильтром сказали что не более трёх блоков (но приняли больше). нельзя в передачу продукты требующие или прошедшие термообработку (можно пятиминутки) Вес одной передачи можно не более 20кг, но приняли больше и сделали как две передачи(прям сразу). На длительную свиданку можно попасть, нужно чтоб она написала заявление и известила вас о возможных числах. Продукты на длительную можно любые проносить. Там есть два общих холодильника и две плиты(правда одна наладом дышит). Там шесть комнат но с телевизором и холодильником не все. За сам номер платить не надо, но придётся заплатить за дополнения в комнате; холодильник 100р. микроволновка 250р. телевизор 100р. бельё 65р за период пользования. вилки ложка нож тарелки кружки оплата по суточно (не помню сколько именно врать не буду). Да телевизор есть также общий в культ комнате. В любой день можно один раз выйти в магазин, но до нормального магазина это обратно тот же километр, в магазине что стоит возле зоны ничего хорошего нет. У кого какиё вопросы пишите, чем смогу тем помогу.
Прикрепления: 8104666.jpg (32.4 Kb) · 2328019.jpg (44.4 Kb) · 9142608.jpg (17.1 Kb) · 6274996.jpg (26.7 Kb)
 
ЗараzzаДата: Среда, 16.03.2011, 15:30 | Сообщение # 5
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Начальнику ФБУ ИК-3
УФСИН России по Ивановской области
полковнику внутренней службы
А.В. Воробьёву
от гражданина Иванова И.И.,
проживающего по адресу:
г. Иваново, ул. Пожарского, д.2, кв.23

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вашего разрешения на предоставление мне длительного

свидания на __________ суток с моей женой
прописью

/ дочерью, сестрой, матерью, бабушкой / Ивановой Еленой Сергеевной,
1970 года рождения, осужденной по статье 228 ч.2 УК РФ на 4 года лишения свободы.

подпись: Иванов

«_____»________________200__г.

 
ЗараzzаДата: Среда, 16.03.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Начальнику ФБУ ИК-3
УФСИН России по Ивановской области
полковнику внутренней службы
А.В. Воробьёву
от гражданина Иванова И.И.,
проживающего по адресу:
г. Иваново, ул. Пожарского, д.2, кв.23


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вашего разрешения на предоставление мне краткосрочного свидания с Ивановой Еленой Сергеевной, 1970 года рождения, осужденной по статье 228 ч.2 УК РФ на 4 года лишения свободы.

подпись: Иванов
«_____»________________20___г.

 
ЗараzzаДата: Среда, 16.03.2011, 15:32 | Сообщение # 7
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Начальнику ФБУ ИК-3
УФСИН России по Ивановской области
полковнику внутренней службы
А.В. Воробьёву
от гражданина Иванова И.И.,
проживающего по адресу:
г. Иваново, ул. Пожарского, д.2, кв.23


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вашего разрешения на предоставление мне краткосрочного свидания с Ивановой Еленой Сергеевной, 1970 года рождения, осужденной по статье 228 ч.2 УК РФ на 4 года лишения свободы.

подпись: Иванов
«_____»________________20___г.

 
ЗараzzаДата: Среда, 16.03.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Г Р А Ф И К
работы комнаты свиданий
ФБУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области
Комната свиданий работает:

с 8:00 до 17:00 (ежедневно)
с 8:00 до 15:45 (пятница)

Перерыв на обед:

с 12:00 до 12:45

Оформление документов на длительные и краткосрочные свидания:

с 8:00 до 17:00

Предоставление длительных свиданий:

с 9:00 до 16:00

(первое воскресенье месяца санитарный день)

Предоставление краткосрочных свиданий:

с 12:45 до 16:45

Приём передач:

с 8:00 до 12:00 и с 12:45 до 17:00

 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Ивановская область » Ивановская обл., г. Кинешма , ИК-3 (женская общего режима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024