Пятница, 26.04.2024, 21:02
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Татьяна  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тверская область » ИК-1,г.Тверь, пос. Большие Перемерки
ИК-1,г.Тверь, пос. Большие Перемерки
ФЕЯДата: Среда, 12.01.2011, 14:54 | Сообщение # 1
Залетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: нет на месте
ОН 55/1 общего режима (рассчитано на 300 мест); адрес г.Тверь, пос. Большие Перемерки, 18; тел. 33-38-68, 33-40-42; начальник Владимир Бондаренко
 
ПуськаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:47 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
ИК-1 (Исправительная колония строгого режима для содержания мужчин).
Место дислокации: г. Тверь, пос. Большие Перемерки.

Отрасли производства: металлообработка, деревообработка, швейное производство. Основные виды выпускаемой продукции: металлоизделия для Тверского вагоностроительного завода ,Торжокского вагоностроительных заводов, изготовление полотенцесушителей, швейные изделия (сумки спортивные, дачные, хозяйственные), сувенирные изделия.
На базе учреждения функционирует Профессиональное училище № 51, которое готовит специалистов по профессиям: токарь, фрезеровщик, электросварщик ручной сварки.Количество обучающихся - 100 человек в год.
Общая поизводственная площадь 13940 кв. м., в том числе свободная площадь - 3300 кв.м., общая энергомощность - 4280 кВа, в том числе резервная 1540 кВа.
Заместитель начальника - начальник ЦТАО: Телегин Сергей Борисович, тел. (4822) 34-60-23 .
Факс 8-4822344132



 
ЗараzzаДата: Четверг, 14.04.2011, 10:16 | Сообщение # 3
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Юмор поднимает флаг над колонией

13.04.2011

В клубе исправительной колонии № 1 УФСИН России по Тверской области прошли игры КВН между командами города и осужденных. «Комета» из ИК-6 и «Веселый круг» из ИК-1 померились силами со «Сборной города Твери» и «Тверским экспрессо».

В этом году колонийский КВН вошел в лигу «Верхневолжье», потому и тема была заявлена «областная» – «Преданья старины», а наградой победителю должен был стать большой кубок, украшенный кивином.

Начинался КВН «за колючкой» в 2002 году, когда сыграли между собой две команды из ИК-1. С тех пор КВН вышел на межколонийский уровень, стал постоянным в местах лишения свободы, но от этого не потерял заряда бодрости и веселья, который он дарит участникам и зрителям. А с 2006 года – когда состоялась товарищеская встреча «Веселого круга» с «Мен ин грин» Тверской академии ВКО – ведут отсчет игры КВН между «вольными» и «тюремными» командами. Затем, на Новогоднем кубке 2009 года, «Веселый круг» соревновался с «Мен ин грин» и «Три топора» из Тверской государственной сельхозакадемии, но сильнее тогда оказались «топоры».

На этот раз игра состояла из трех конкурсов: «приветствия», «разминки» и «домашнего задания». Оценивало их жюри, состоящее как из профессионалов КВН, так и просто людей с чувством юмора.

Начинала «шутки шутить» команда «Тверской экспрессо», представлявшая вагоностроительный завод. С первых же слов «приветствия» ее участники задали направление игре – веселая сборная солянка из миниатюр о городской и колонийской жизни. И тема юмора «в полоску» возникла не случайно: эту команду возглавляет бывший капитан «Веселого круга» Игорь Михеев. После освобождения условно-досрочно он продолжает заниматься КВН, а также сотрудничает с несколькими коллективами в качестве сценариста.

Подхватила эстафету «Сборная города Твери». Эта молодая команда представляет три тверских вуза: технический университет, сельхозакадемию и медакадемию, а по-другому она именуется «Сотка» (так же, как и первая колония в обиходе). На игру приехали только четверо кавээнщиков из «Сборной», но выступили, что называется, на одном дыхании и в таком высоком темпе, что сразу стало ясно – мастера.

«Комета» вспомнила колонийский КВН образца 2005 года и прошлась по представителям команд-соперниц, попутно продемонстрировав множество костюмов, хорошее музыкальное оформление и хореографию.

Кавээнщики «Веселого круга» прямо заявили, что готовились всего семь дней, но, видимо, очень не хотелось им мыть бутылки на «промке», а потому выступили ярко и на подъеме и полностью опровергли слухи, что «Веселый круг» уже не тот.

«Разминка» – самый сложный кавээновский конкурс, и об этом знают все. Обычно в колониях «разминку» не играют, но в этот раз пришлось, поскольку только здесь можно увидеть, насколько быстры и остроумны могут быть «веселые и находчивые». Единственное, что снижало восприятие «разминки», так это затянувшиеся паузы в поисках ответа, которые по правилам должны длиться не более 30 секунд.

Заключительный конкурс «домашнее задание» основан на домашних заготовках, и поэтому обычно представляет собой мини-спектакль. «Сборная города Твери» показала КВН времен Ивана Грозного, а остальные команды обратились к русскому фольклору.

В итоге по результатам трех конкурсов «Комета» оказалась на четвертом месте, на третьем – «Тверской экспрессо». На втором расположилась «Сборная города Твери», а кубок и первое место получил «Веселый круг». Подводя итоги, члены жюри повторяли, что игра вышла яркой и насыщенной, а кавээнщики «с воли» под смех зрителей говорили, что хотели бы снова оказаться в зале колонийского клуба на КВН, но на этот раз в качестве членов жюри.

Разминка. Вопрос задает сборная города.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Прикрепления: 3291208.jpg (87.1 Kb) · 5483131.jpg (88.9 Kb)
 
ЗараzzаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:01 | Сообщение # 4
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
1.10.2012 23:40
Осужденные Тверской области будут получать высшее образованиеФото: t-l.ru

Вступительные экзамены в Тверскую государственную сельскохозяйственную академию прошли в исправительных колониях Тверской области.

Осужденные смогут получить высшее образование по специальностям «Агрономия» и «Зоотехния».

По соответствующему соглашению между УФСИН России по Тверской области и Тверской государственной сельскохозяйственной академией предусмотрена возможность получения высшего образования в ТГСХА осужденными колоний: ИК-6, находящейся в Бежецке, ИК-1, расположенной в Твери, и ИК-9, находящейся в Нелидовском районе. Перечисленные колонии являются колониями строго режима. В них отбывают наказание впервые осужденные мужчины.

Вступительные экзамены проводятся в форме тестов. Для поступления необходимо сдать русский язык, математику и биологию.
 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Тверская область » ИК-1,г.Тверь, пос. Большие Перемерки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024