Пятница, 29.03.2024, 10:25
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа, Pussja  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Владимирская область » ИК-1 Судогодский р-н , пос Головино (женская колония)
ИК-1 Судогодский р-н , пос Головино
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
601395, Владимирская область,
Судогодский район, ул.Советская, 50 «а».
Дежурная часть: 49235 4-21-32
Контактный телефон 37-57-16, факс 37-57-16,
отдел маркетинга 36-64-87, факс 36-64-87
адрес официального сайта учреждения: http://vlad-ik1.okis.ru
 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Исправительная колония общего режима для осужденных женщин ФБУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области (старое название Владимирская женская колония ОД-1/1) была образована на базе колонии, в которой с 1937 года отбывали наказание как мужчины, так и женщины. С 60-х годов ХХ века колония стала принимать только осужденных женщин. Сегодня женская колония ИК-1 общего режима имеет лимит наполнения 1333 места, кроме того при ИК-1 функционирует Дом ребенка на 50 мест. Место дислокации: 601395 Владимирская область, Судогодский район, поселок Головино, ул. Советская – 50. В настоящее время в колонии содержится около 1100 осужденных женщин из 18 регионов России, из которых в обычных условиях содержится в пределах 855, в облегченных – 245.
Большую часть спецконтингента (почти 75 % осужденных) составляют женщины в возрасте от 20 до 40 лет, (около 22 % осужденных) - от 40 до 55 лет, женщины в возрасте до 20 лет составляют чуть более 3% от числа осужденных. В ИК-1 отбывают наказания, в том числе, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений: за убийство, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, разбой, а также кражу, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, хулиганство и прочие преступления.
Деятельность администрации учреждения ФБУ ИК-1 по исполнению уголовных наказаний в виде лишения свободы, подчинена основной задаче – созданию наиболее благоприятных возможностей для реализации предусмотренных законом порядка и условий исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы, обеспечения изоляции, охраны прав и законных интересов осужденных женщин, их обязанностей, с учетом психобиологических особенностей женского организма.
Развитие производства в колонии началось еще в сороковые годы. Осужденные занимались заготовкой леса, деревообработкой и производством мебели. Затем специализация изменилась – сначала на трикотажно-ткацкое, а впоследствии – швейное производство. Позднее, в 1950 году, был открыт швейный участок.
Большое значение в исправительной колонии уделяется трудовой занятости осужденных женщин. Сегодня трудовая занятость осужденных женщин в значительной степени реализуется на швейном предприятии. В ФБУ ИК-1 налажено крупное швейное производство. С 2007 года предприятие определено как базовое для производства новой формы ФСИН в масштабе Российской Федерации. На предприятии трудится более 700 человек. Обучение осужденных ведется как непосредственно на производстве, так и в училище при учреждении. Предприятие выпускает много гражданской продукции – с ее швейного производства на рынок выходит более 100 наименований конкурентоспособных изделий, в том числе вся номенклатура форменного обмундирования, одежды для осужденных, гражданские модели одежды. Занятость осужденных женщин на оплачиваемой работе в колонии составляет более 55 % от общего количества осужденных. В современных условиях развития рынка труда, данный показатель является одним из высоких для исправительных учреждений Владимирской области.
Медико-санитарное обеспечение осужденных в целом соответствует требованиям уголовно-исполнительного законодательства России и Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений. Медсанчасть исправительного учреждения работает в режиме дневного стационара, включает помещения для соматических больных, родильное отделение, лабораторию, различные специализированные кабинеты и иные помещения. Администрацией ИК-1, в основном, соблюдаются требования о раздельном содержании больных и здоровых осужденных к лишению свободы.
В соответствии с требованиями ст. 100 УИК РФ, при ИК-1 организован и реконструирован Дом матери и ребенка, в котором обеспечиваются условия, необходимые для нормального проживания и развития детей. Дом матери и ребенка существует в учреждении уже много лет. Осужденные женщины могут помещать туда своих детей в возрасте до трех лет, общаться с ними в свободное от работы время без ограничения. Администрацией колонии разрешено совместное проживание матерей с детьми. Дом матери и ребенка колонии имеет собственный медико-воспитательный персонал. Дети осужденных получают питание, одежду, коммунально-бытовое обеспечение за счет государства, а также неправительственных гуманитарных благотворительных организаций, в том числе зарубежных.
 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:17 | Сообщение # 3
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Осужденные женщины обеспечены жилой площадью в колонии в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства России.
Вместе с тем, сегодня в Головинской женской колонии ИК – 1 имеют место нарушения режима, особенно среди осужденных женщин в возрасте от 20 до 30 лет. Значительное количество нарушений допускают лица, происходящие из асоциальной среды, не имеющие основного общего образования, неоднократно судимые, в возрасте до 35 лет. Меры дисциплинарного воздействия не всегда оказывают существенное влияния на улучшение поведения отрицательно характеризующихся осужденных женщин. А применение более строгого наказания в отношении осужденной невозможно в силу требований ст. 117 УИК РФ, запрещающей перевод в штрафной изолятор и помещение камерного типа женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет в Доме матери и ребенка исправительного учреждения.
Важнейшим направлением в работе администрации женской колонии ИК-1 является подготовка осужденных к жизни на свободе. Задолго до освобождения сотрудниками групп социальной защиты осужденных осуществляется социальная диагностика осужденных, выявляются проблемы. Особое внимание уделяется оказанию помощи в замене и оформлении паспортов, социальных пособий и т.д.
С 2006 года в учреждении ИК-1 функционирует один из лучших в России комплексный Центр социальной реабилитации для освобождающихся женщин. Под Центр был отдан первый этаж одного из зданий учреждения. Он рассчитан на 24 человека и представляет собой 4 уютных спальни, кухню, тренажерный зал, комнату отдыха с домашним кинотеатром, современный туалет и душевую.
В женской колонии постоянно проводятся дни открытых дверей. Как правило, в этот день приезжает очень много родственников, детей, друзей и знакомых.
В июне 2006 года на территории колонии был освящен православный храм Святой Анастасии Узорешительницы. Строительство храма велось, что называется, всем миром. Большую помощь оказал благотворительный фонд «Благо» и Свято-Троицкий женский монастырь г. Мурома. Добровольно, из лучших побуждений помогали в строительстве сами осужденные женщины.
 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:18 | Сообщение # 4
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
График приема граждан руководством учреждения

Начальник колонии полковник внутренней службы Лапшин Николай Николаевич
понедельник
10.00 – 12.00
37-57-17

Заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе подполковник внутренней службы Козлова Надежда Альбертовна
вторник
16.00 – 17.00
37-57-13

Заместитель начальника колонии по охране майор внутренней службы Калашников Андрей Сергеевич
2-я и 4-я пятница
16.00 – 17.00
36-64-92

Заместитель начальника колонии – начальник центра трудовой адаптации осужденных подполковник внутренней службы Петров Олег Геннадьевич
среда
16.00 – 17.00
36-64-91

Заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней службы Гусева Варвара Михайловна
четверг
10.00 – 12.00
37-57-16

Заместитель начальника колонии по тылу майор внутренней службы Рараев Андрей Александрович
1-я и 3-я пятница
16.00 – 17.00
37-57-10

График работы комнат для личного приема граждан

Режим работы комнаты свиданий, выдачи посылок, передач, бандеролей 9.00 – 18.00
Предоставление краткосрочных свиданий 9.00 – 13.00
Запуск на длительное свидание 10.00 – 12.00
Вывод с длительного свидания 9.00 – 10.00
Прием передач 9.00 – 16.30
Обеденный перерыв 13.00 – 14.00
Выдача посылок, бандеролей 9.00 -17.30
Выдача передач 14.00 – 17.30
Выдача бандеролей 17.30 -18.00

Плата за предоставление комплекса услуг при комнатах длительных свиданий с одного человека, прибывшего на свидание, за сутки – 250 рублей с НДС;
плата за предоставление комплекса услуг с автотранспортом при комнатах длительных свиданий с владельца транспортного средства, прибывшего на свидание, за сутки – 300 рублей с НДС;
плата за услуги видеосвязи, не более 15 минут, за минуту – 10 рублей с НДС;
плата за услуги альтернативного свидания (кафе) с одного человека – 100 рублей.

Режим работы магазина при учреждении для родственников:
9.00 – 18.00, перерыв: 12.30 – 13.30

 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:19 | Сообщение # 5
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
информация с другого сайта от 9.9.2009

Хочу поделиться с другими своей поездкой в женскую исправительную колонию общего режима ИК-1 (старое название ОД-1/1) Владимирская обл. п. Головино.
Специально поехал своим ходом. До Владимра ходят автобусы от м. Щелковская и электричка с Курского вокзала. Я же выбрал другой машрут: Курский вокзал - Владимира - п. Головино. Автобусная остановка на площади Курского вокзала. Если стоять лицом к вокзалу - с левой стороны, около салона сотовой связи "Евросеть". Автобусы ходят часто, поэтому расписание у водителя не спрашивал. Просто приезжал на Курский и садился в автобус. Автобусы отправляются из Москвы по мере заполнения. Я выезжал из Москвы в 8-00 час., но думаю, что есть рейсы раньше. Последний рейс из Москвы в 20-00 час. Автобусы туристические, но б/у. Однако на комфортабельности поездки это никак не сказывается. Есть автобусы с телевизорами, по которым крутят фильмы. Стоимость поездки 150 руб. Время в пути около 3 час. В час пик в Москве время увеличивается из-за пробок на Шоссе Энтузиастов. Примерно через 1,5 - 2 часа предусмотрена остановка в Покрове (магазин, туалет, покурить). Время стоянки 10 мин. Автобус прибывает на ж/д вокзал Владимира. До колонии можно доехать минут за 25 на такси за 400 руб., но можно договориться и за 350 руб. Поскольку целью поездки не ставил легкую прогулку, поехал своим ходом. С ж/д вокзала 4 раза в сутки ходят поезда и электричка по направлению Владимир-Тумская до станции Головино, которую таковой назвать можно лишь с очень большой натяжкой, т.к. станции как таковой нет - выход из поезда на рельсы и все. Время в пути 50 мин. Я же поехал общественным транспортом. Сначала внутригородским на троллейбусе № 10 примерно 10 мин. до автовокзала (остановка ул. Мира), что оказалось удобно, т.к. прямо рядом с автовокзалом рынок. Стоимость проезда 6 руб. Затем с автовокзала на пригородном автобусе № 108 до п. Головино. Расписание: 6-00, 8-50, 13-15 и 15-50 час. Стоимость проезда 22 руб., время в пути около 50 мин. Лучше выезжать с утра на 8-50 час. прямо к открытию колонии, т.к. есть шанс после свидания, передачи и т.п. не успеть на последний автобус из п. Головино. Тогда придется ждать последней электрички, вызывать такси или ночевать. Когда я опоздал, сделал проще заплатил 35 руб. водиле на бензин, который ехал по пути во Владимир.
Вообще, Головино "большая деревня" с народонаселением около 7000 жителей. Есть 4 магазина, которые я видел. По выходным, в будние дни не знаю, часов до 13-00 открывается довольно большой стихийный рынок, где торгуют местные жители. Поэтому проблем с продуктами для передачи не было.
Колония находится в начале поселка, т.к. сам он вытянут вдоль дороги. Остановка прямо напротив колонии.
Время работы колонии с 9-00 до 18-00 час. Реально принимают с 10 до 17 час. Обед с 13-00 до 14-00 час. Выходной понедельник.
Начальник и бухгалтерия колонии находятся на 3-м этаже административного, красного цвета 3-х этажного здания. Бухгалтерия работает до 16-00 час., где можно купить телефонные карты. Для того чтобы положить деньги на счет сиделицы необходимо написать заявление, форма которого находится в бухгалтерии, и завизировать его у начальника колонии. После того как выпишут квитанцию внести деньги в кассу бухгалтерии, которая находится на 2-ом этаже все того же здания. Предельный размер суммы, которую можно положить на счет сиделицы не спрашивал, т.к. потратить из них она может всего лишь 300 руб. в месяц.
Во втором 2-х этажном административном здании находится дежурная часть, КПП, комната свиданий, а также столовая и магазин для посетителей и сотрудников колонии.
Свидание предоставляется долгосрочное 1 раз в 3 месяца (до 3-х суток) и краткосрочное (до 4 часов).
Продуктовые передачи хоть каждый день.
Гостиница стоит 150 руб. в сутки с человека, в том числе за сиделицу.
В гостинице, как в стандарном советском пионерлагере: чисто, белье тоже, комната на 2-х человек, на кухне электрическая плита, 2 холодильника, посуды достаточно, телевизор в общем зале. Я был в выходные и народу на длительные свидания не было никого. Как в другие дни не знаю.

 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:19 | Сообщение # 6
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
По сравнению с СИЗО, с передачей продуктов нет проблем, ни с ассортиментом, ни с тарой. Кроме стандартного, общепринятого набора продуктов можно передавать: тушонка, кетчуп, селедка, стерилизованное молоко, майонез, консервированные продукты: помидоры и огурцы в стеклянной таре, рыба в железной банке (килька, шпроты, сайра и т.п.). Короче определитесь на месте.
Так как рацион питания в колонии, как и везде, не изобилует разнообразием (суп, каша, картошка) консервированные продукты, которые хранятся долго, очень кстати. Поскольку в колонии жарить нельзя, на длительное свидание необходимо взять из продуктов куриные окорочка или курицу, фарш, яйца и т.п., т.е. продукты которые можно пожарить в гостинице, и которые сиделица заберет с собой по окончании свидания. Моя сиделица не курит, но особенно обращаю внимание на чай и сигаренты типа "Прима", которых нужно много за "услуги". Нижнее звено сотрудников колонии оставляет очень положительное впечатление. Вот и все.
Теперь вышеописанная мною дорога, только в обратном направлении. Поскольку по приезду в город на все транспортные средства на Москву, кроме такси и поездов я опоздал, решил посмотреть Владимир и остаться на ночь не в гостинице, а на ж/д вокзале. Ничего страшного. Все условия для этого созданы. Вокзал чистый и охраняемых, как никак туристический город. Есть: продуктовые киоски, буфет, где чай, кофе и бутерброды; вокзальная гостиница, где ночь стоит 150 руб., и которая по моему приезду оказалась уже вся забита; зал ожиданий за 12 руб. в ночь, где все очень прилично и крутят фильмы по телеку. На машине поездка конечно была бы проще, но ничего. самое главное, чтобы нашим сиделицам было хорошо. Это самое главное.
 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:20 | Сообщение # 7
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Прием передач , КС с 10-00 до 18-00, обед с 12-00 до 14-00
ДС только д ля официальных мужей и близких родственников.
Передачи -20кг.фрукты можно все кроме груш, овощи , сухофрукты,кетчуп, майонез в мягкой упаковке. мед в промышленной (прозрачной, кроме стекла)упаковке, орехи, семечки –очищенные,
Можно консервы, сгущенку.

Обувь- можно макасины .Вещи -колготки ,лосины, носки и нижнего белья(темные цвета)

 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:20 | Сообщение # 8
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
информация с другого сайта от 2009
и еще одна важная информация положить деньги сейчас через бугалтерии колонии на щет сиделицы не разрышаются!!! Только через денежный перевод по почте. Не по индексу ИК который 601-395, А ПО ИНДЕКСУ 601-350 АДРЕС ТОТ ЖЕ. на который письмо отправляете!!! Отправили 1010 напишите 1000 так быстрее дойдет!!!
=============================================================
30.3.2010
Еще новый у них закон Отменили покупки и передачу лекарств послыкой!!! Они сами покупают нужные лекарства !!! Нужно отправить в место этого деньги на щет на имя вашего сиделицы по индексу 601 350 Адрес тот же!!!
=============================================================
26.4.2010
Хорошие вести от Головино приняли новый вид свиданки 15 минут встречи через монитор Только платное )) 1 мин 10 рублей и Разрешается официально 15 мин т е 150 рублей И что самое главное разрешаеится каждый день!!! И бз разницы ты был в краткосрочномили нет !!!
Так как в один день нельзя быть в двух свиданках Так вот это не косается свиданки через монитор
 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:21 | Сообщение # 9
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
ФБУ ИК-1
4 месяца после УДО.
Совет по посылкам - кладите зимой только сухофрукты, ведь почта реально не довозит до нас витамины, только замороженное чудо, которое не ывдают. Всегда высылайте девочкам портсигары - пачки не выдают через посылочную - только если в передаче и через магаз. куплены были сигареты. Спички присылайте так в посылках: отдельно коробки, отдельно спички - так девчонки быстрее посылку получат. Зимой особенно сложно получать - то на работу, то очередь бесконечная на несколько дней. Пальто - никакие. Лучше ангоровые кофты без особо огромного ворота привозить-присылать и поплотнее вязка чтоб была. Ведь когда на проверке стоишь в 5:15 - холод адский и хочется прям там заледенеть - настолько пробирает. Перчатки-варежки лучше двойной вязки и хорошие, носки и стельки просто необходимы - обувь сушить негде почти, а стельки и носочки просушить реально. А вообще, не волнуйтесь - мы держались там и держимся благодаря вам, наши родные!!!
 
ЗараzzаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:22 | Сообщение # 10
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Информация с другого сайта 2010г.
Про перевод не узнала, а посылки уже три раза отправляла из Москвы. дней через 20. Есть 2 пути- если кто-нибудь ( например курьер) сделает передачу- то это до 20 кг и можно фрукты (яблоки,грейпфруты,лимоны, мандарины)
овощи морковь,капуста,редька,лук,честнок
сухой картофель, мюсли
майонез,кетчуп
САХАР, сщеное молоко,растволимоекакао
печенье сушки,пряники без наполнителя (почему-то зефир нельзя)
с/к колбасу, твердый сыр,масло подсолнечное
сигареты крепкие-даже если не курит
чайчерный,даже если сама пьет зеленый
чай зеленый с любыми вкусов. добавками
ШОКОЛАД и щоколадный конфеты
козинаки
орехи (ощищенные и в шоколаде)
ну понятное дело всего по 1 кг- не больше, да больше и не получится,только всего немножко наберешь, - уже 20 кг
консервы мясные,рыбные, овощные
2. посылки хоть каждый день до 10 кг, но имейте ввиду,что хранить там негде, так что рассчитайте

я посылаю каждую неделю по 5 кг

 
ЗараzzаДата: Четверг, 10.02.2011, 12:35 | Сообщение # 11
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
Новоселье Дома ребенка

В женской колонии № 1 п. Головино Владимирской области после капитального ремонта вновь открылся Дом ребенка.

В 2007 году Дом ребенка был закрыт, а осужденные женщины с детьми переехали в подмосковную можайскую колонию, где есть такое же дошкольное учреждение. Средства на капитальный ремонт помещений Дома ребенка и карантинного отделения были выделены из федерального бюджета. Здания по современным технологиям были облицованы сайдингом, установлены пластиковые окна, оборудован новый водопровод. Была проведена полная дезинфекция помещений. В детских комнатах появилась новая мебель, игровые комплексы.

Для женской колонии Дом ребенка - это всегда объект номер один. Это означает повышенное внимание и ответственность за жизнь и здоровье детей, которые волею судьбы родились в местах лишения свободы. Дом ребенка рассчитан на 50 человек, а сейчас в нем содержится 19 детей. 17 из них уже успели поучаствовать во Всероссийской переписи населения вместе со своими мамами, так как родились незадолго до ее начала. А двое ребятишек появились на свет уже после 14 октября.

Здесь дети будут расти до трех лет, в свидетельстве о рождении у них будет записано: «Место рождения: поселок Головино».

В ближайших планах - оборудовать помещения для совместного проживания детей с матерями, предстоит большая работа по благоустройству территории. Руководство учреждения готово принять помощь попечителей и благотворительных организаций.

Прикрепления: 9378810.jpg (58.5 Kb) · 5205717.jpg (63.5 Kb)
 
KRIKДата: Пятница, 27.01.2012, 01:25 | Сообщение # 12
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет на месте
Хочу посоветовать всем кого касается околотематика данного раздела - интернет магазин по с бору и отправке посылок в места лишения свободы: исправительные колонии (всех режимов), СИЗО и пр.
www.sizo-mag.ru - отправка посылок в исправительные колонии, СИЗО и пр.
Большой выбор продуктов, предметов личной гигиены, канц товаров, так же сайт является информационным с постоянно обновляющейся полезной информацией
 
ЗараzzаДата: Пятница, 27.01.2012, 10:38 | Сообщение # 13
Если меня любить-сломаю горы, а не любить....шею!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Награды: 39
Репутация: 28
Статус: нет на месте
KRIK, Спасибо за информацию!
 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Владимирская область » ИК-1 Судогодский р-н , пос Головино (женская колония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024