Четверг, 28.03.2024, 20:15
По ту сторону закона...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зараzzа  
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ОЛ 49/3 (строгого режима)
ОЛ 49/3
NataДата: Среда, 12.01.2011, 21:51 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 24
Репутация: 26
Статус: нет на месте
ОЛ 49/3 строгого режима (1200 мест); Чегемский р-н, пос. Каменка; тел. 29-4310; начальник Мухтар Алтуев
 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:11 | Сообщение # 2
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
Федеральное бюджетное учреждение

«Исправительная колония №3 УФСИН России по КБР» (ФБУ ИК-3)

Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской республике» строгого режима функционирует с марта 1962 года. Решение об открытии исправительно-трудовой колонии №3 строгого режима МВД КБАССР было принято руководством МВД СССР в начале 60-х годов прошлого века.

Юридический адрес – пос. Каменка, Чегемский район, КБР, 361423.

Начальник учреждения – полковник внутренней службы Этезов Борис Хамбиевич (18.06.1959г.р.).

Согласно распоряжения ФСИН России от 06.07.2010г. №143-р исправительная колония №3 УФСИН России по КБР предназначена для отбывания уголовного наказания мужчинами, раннее отбывавшими уголовное наказание в виде лишения свободы.

Лимит наполнения учреждения – 780 мест.

При ИК-3 создан участок колонии-поселения с лимитом наполнения 30 мест, предназначенный для отбывания наказания в виде лишения свободы, лицами, осужденными за преступления, совершенные по неосторожности и раннее отбывавшие лишение свободы и переведенные из колонии строгого режима в порядке, предусмотренном статьей 78 УИК РФ. Создано помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) с лимитом наполнения 80 мест. Имеется центр психологической релаксации спецконтингента, библиотека, спортивные уголки, православный храм, мечеть, кабельное телевидение и многое другое.

В составе учреждения имеется Республиканская больница УФСИН России по КБР с туберкулезным отделением на 125 койко-мест и хирургическим отделением на 50 койко-мест. Кроме того, на базе больницы функционирует Региональная бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулеза, оснащенное современным диагностическим оборудованием.

Функционирует Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), задачей которого является обеспечение трудом осужденных, организация их профессионального обучения, привитие им трудовых навыков и создание условий для заинтересованности осужденных в результате труда. За период функционирования ЦТАО созданы новые рабочие места для осужденных, освоен выпуск новых видов изделий.

Основные производства ЦТАО – швейное, трикотажное, обувное, меховое. Имеются участки деревообработки, металлообработки, по производству строительных материалов, товаров народного потребления, животноводческий, производства сельскохозяйственной продукции. Выпуск товарной продукции составил в 2009г. 31,7 млн. руб., в том числе для государственных нужд и нужд УИС – 30,9 млн. руб. Производственный спектр в учреждении рентабельный.

В ЦТАО насчитывается более 330 единиц оборудования. Производственные участки в учреждении локализованы, автономны.

В соответствии с требованиями ст. 108 УИК РФ осужденным предоставлена возможность получить начальное профессиональное образование в ГОУ НПО ФСИН России ПУ №214. После окончания училища им выдается свидетельство государственного образца.

В соответствии с приказом Министерства юстиции РФ и Министерства образования РФ от 27.03.2006г. №61/70 «Об утверждении Положения об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях и тюрьмах уголовно-исполнительной системы», в целях обязательного получения осужденными основного общего образования в учреждении функционирует МОУ Вечерняя (сменная) образовательная школа, по окончании которой выдаются аттестаты государственного. В школе имеется достаточное количество классов, оснащенных необходимой мебелью и оборудованием.

Имеется собственная пекарня, обеспечивающая осужденных свежим хлебом и макаронными изделиями высокого качества.

ФБУ ИК-3 регулярно посещают члены Правительства и Парламента КБР, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР, Общественной наблюдательной комиссии по КБР, которые оказывают всяческую поддержку и практическую помощь в решении стоящих перед учреждением задач.

В соответствии с соглашением между УФСИН России по КБР с одной стороны и Русской православной церковью и Духовным управлением мусульман КБР с другой, представители духовенства проводят работу с осужденными на регулярной основе.



 
ПуськаДата: Среда, 23.02.2011, 21:12 | Сообщение # 3
правая рука
Группа: Модераторы
Сообщений: 1712
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: нет на месте
http://www.fsin.su/territory/Kabardino_Balkar/structure/ik3.php


 
Форум » Колонии и тюрьмы РФ » Кабардино-Балкарская Республика » ОЛ 49/3 (строгого режима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат
200

Форма входа

Друзья сайта
Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях http://ya-s-toboy.ru http://idritsa.ru/

 
Copyright MyCorp © 2024